Этот магазин, безусловно, достоин подробной и обширной статьи, с описанием конструкции и принципов работы. Но сегодня мы очень коротко расскажем о нем. Удалось подержать его в руках совсем недолго, но этого времени хватило что бы оценить положительные и отрицательные качества данного изделия. Магазин сделан фрезерованием из алюминиевого сплава, достаточно легкий и удобный в заряжении и работе.

Среди положительных качеств: большая емкость, к сожалению легально доступная только спортсменам, очень крутой вид, Сайга с ним смотрится как мегаоружие, очень колоритно и агрессивно.

Возможность создать высокую плотность огня, но опять же только для спортсменов. Удобство заряжания. Просто крутите крестовику и вставляете патроны, на практике гораздо удобнее коробчатых магазинов. Опять же видно сколько патронов осталось.

Минусов выявилось значительно больше. Прежде всего пристегнуть магазин к оружию можно только отводя затвор, поскольку на тестовой Сайге затворной задержки не было, получилось довольно не удобно, но приспособится можно. Объясняется это тем, что продавить верхний патрон в магазин, не повернув крестовину, невозможно, а без этого магазин с закрытым затвором не пристегнуть.

Далее закрученные звездочкой патроны слишком короткие и клинят, один на 10 совершенно стабильно. Но самое большое разочарование нас ждало когда стали стрелять магнумами, с ними проблем с подачей нет, но от сильной отдачи магазин начал отстегиваться. Говорят это лечится, будем искать способ и лечить.

Габарит оружия с таким магазином просто чудовищный, ни о каком ношении нет даже речи, только развлекательная или спортивная стрельба.

В общем и целом впечатления остались хорошие, магазин работает, хотя есть особенности, но нужно приложить к нему руки, если заставим работать обязательно расскажем подробнее.

Похожая запись

Добавить комментарий