Общался со знакомым рекламодателем и что то меня бомбануло неслабо, цены у нас не просто доступные, а прямо скажем низкие, но каждый считает своим долгом торговаться. И стало очень грустно. Мы делаем журнал с 2001 года и это надо сказать совершенно материально не имеет смысла. Дохода нет, а расходы есть.

Так вот были времена когда оружейная тема находилась на подъеме, в начале двухтысячных рынок бурно развивался и казалось что впереди светлое оружейное будущее. Именно в этот момент нужно было создавать общественные организации, независимые оружейные СМИ, профсоюзы и все то что могло в трудные времена поддержать и бизнес и людей в нем работающих. И они появлялись, но поддержки им не было, в лучшем случае их финансирования из одного кармана как интересный эксперимент или игрушку. А ведь именно тогда на это были и ресурсы, и силы, и люди. Все это бездарно про…но, как не печально. И тогда каждый продавец и производитель считал, что лично ему это не понадобится. Что стоило тогда скинуться по немногую и сделать реально мощную организацию которая защитит интересы оружейного сообщества?

К сожалению этого не произошло и теперь мы имеем то что имеем, а именно находимся у разбитого корыта. Но и это пол беды, даже те кто попал в щекотливые ситуации не готовы бороться, проще все бросить и сказать что ничего изменить невозможно. И так оно и есть, если все раздроблены и не организованы.

В общем ничего хорошего в ближайшее время нас не ждет…

Вот такие мысли, а какое ваше мнение?

Похожая запись

Добавить комментарий