После долгих раздумий, качестве основной экипировки мною была взята экипировка Sitka.

Брюки SITKA Ascent PantРубашка SITKA Globetrotter Shirt LSРубашка SITKA Scouting Shirt Футболка SITKA Redline Performance LS

И я ни на минуту не пожалел об этом.
Единственное что я не взял и очень сожалел – это шорты. Объясню почему. Вечером, когда я таки доползал последним до места ночёвки, вся одежда летела в реку и полоскалась, несмотря на спецпропитку от бактерий. Просто не хотелось утром надевать пропотевшие шмотки. Изърядно прополощенная, она развешивалась на веревке, а я облачался в футболку и так ходил. В футболке и трусах(((, иногда стыдливо прикрываясь обёрнутым вокруг пояса полотенцем. Глупый пингвин, что поделать.

Основной маршрутной одеждой были брюки SITKA Ascent Pant и рубашка SITKA Scouting Shirt. Намокало всё сразу, пот лился просто ручьями, но и сохло, иногда))) всё на себе. На брюках и рубашке очень грамотные карманы, в которых помещалось много всего и это всё не создавало проблем при движении. Ничего не тёрло, не выпирало. Ткань эластичная, тянулась хорошо, выдержала зацепы колючек, не рвалась, хотя затяжек много. У двоих наших парней штаны прорвались. Не выдержала ткань намокания и нагрузок. Запахов посторонних, гнилостных не было. Грязь отстирывалась руками, без всяких средств.
В городе и жилухе ходил в футболке SITKA Redline с коротким рукавом и штанах 5.11 (было жарковато).

Обувь. Очень сложно найти подходящую обувь в Москве, в марте. Обуви без мембраны нет вообще. Но мне повезло и я купил в магазине BigGame на распродаже ботинки AKU PETRA HI.  И хотя это ботинки для пустыни, они мне подошли. Тем более, я досконально знаю эту компанию и доверяю ей полностью.

Рекомендации по экипировке и снаряжению для джунглей будут в следующих постах.

IMG_0944

В Куала-Лумпуре.

IMG_1049 (2)

Рубашка SITKA Scouting. Мокрая насквозь)

IMG_1058 (2)

Это наш второй гид Марио. Мы с ним замыкали строй) Отличный парень. На мне полный комплект Ситки. Вот так я шёл все дни, в таком наряде)

IMG_4512

Обычный участок на тропе. Эластичность ткани штанов тут важный фактор, ноги приходилось задирать на зависть циркачам.

IMG_4863 (2)

Один из …цати бродов.

IMG_4895 (2)

Я и Марио)

Исходник

Михаил Ярин

Похожая запись

Добавить комментарий