Проблема установки на гражданское оружия устройств для глушения выстрела является довольно сложной. С одной стороны есть серийные глушители армейские или импортные коммерческие и с ними все понятно, их ставить на оружие, по нашим законом нельзя. Это административное нарушение которое карается штрафом и изъятием предмета нарушения, возможно и оружия.

С другой стороны есть такие изделия как пламегасители закрытого типа, часто очень похожие на глушители, но ими не являющиеся. Граница отделяющая их от глушителей и разрешающая как продажу так и использование это сертификат – его наличие это гарантия того что стрелок не попадет в неприятности.

Отдельной проблемой являются приборы сделанные самостоятельно, для них предусмотрена экспертиза с соответствующими последствиями. Если прибор признают глушителем – изымут и оштрафуют, если нет – вернуть обратно. К сожалению внятной методики нет. Ранее для тестов применяли гражданские патроны, что вполне логично – других не было, С ними большинство устройств проявляли себя как «пламегасители». Но с разрешение самоснаряжения патронов и, что еще хуже, дозвуковых боеприпасов ситуация запуталась окончательно…

Так или иначе проблема с тем что вы установили на ствол решается индивидуально, поэтому надо серьезно подумать прежде чем окунаться в заманчивый мир «закрытых пламегасителей».

Абсолютно очевидно что не стоит делать то что показана на видео ниже.

Блогер заказал на Али полуфабрикат и прямо в кадре показал как из него сделать «пламегаситель». При всей очевидности понятно чем является полуфабрикат, но пока в нем нет отверстий и системы крепления к оружию это просто болванка. Дорабатывая его можно попасть не только на административную, что печально.

Очень жаль что государство запрещает такую, в общем то, безопасную вещь как глушитель, но пока такой запрет есть надо относится к нему с уважением.

Похожая запись

Добавить комментарий