Вы уже приобрели лук или с нетерпением ждете посылку с долгожданным луком. И вам очень не терпится пострелять из желанного приобретения.

Но не торопитесь. Кроме самого лука и стрел, вам необходима крага, которая будет защищать от ударов тетивы при выстреле. У начинающих лучников это происходит довольно часто. Последствия стрельбы без краги очень болезненны: от простого синяка до обжигающих царапин на коже.

Если вы решили не приобретать крагу, а ограничиться простой одеждой, то это от боли вас не спасет. Какая одежда бы не была, рубашка или толстовка, все равно будут синяки.

И одежду жалко. Можно порвать ее, если не с первого выстрела, то с десятого или с двадцатого.

Крага подойдет любая, независимо от цены и материала, из которого она изготовлена. Ограничения только в размере.

Очень необходим лучнику и другой аксессуар: напальчник (TAB) или лучная перчатка. Я не советую пытаться заменить лучную перчатку на обычную. Обычная перчатка совсем не годится для стрельбы из лука, потому что она изготовлена из очень мягкой перчаточной кожи. Поэтому она не спасет пальцы от тетивы.

Если вы собираетесь стрелять хватом “три пальца под стрелу”, то лучше сразу приобретать соответствующий напальчник без прорези под хвостовик. Если этим способом стрелять обычным напальчником, то я скажу сразу, что это крайне неудобно.

Очень важно перчатку и напальчник приобретать по размеру руки, иначе при стрельбе будете испытывать дискомфорт.

С размером перчатки все понятно. Если возьмете большой напальчник, то есть вероятность натереть кожу лица. Если маленький напальчник, то тетива будет бить по кончикам пальцев.

Также желательно иметь колчан для стрел. Какой он будет? Заспинный, поясной, обратный. Это ваш выбор.

Колчан, крага, перчатка или напальчник – самые важные для лучника вещи после лука и стрел.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий