В любой охоте, каким бы опытным не был человек, на успешность влияет не только умение, но и правильно подобранное оружие, а также его качество. Предлагается список 5-ти лучших ружей, рекомендованных известными всемирными охотниками.

Beretta 486 ParaIIelo

В данном орудии прекрасно объединяются современные разработанные технологии с классическим дизайном и выдержанным стилем. Итальянское ружье представляет собой блок спаянных стволов по известной технологии Triblock и современный ударно-спусковой механизм со специальными пружинами. Благодаря этому обеспечена высокая крепость соединения, легкое снятие УСМ, а также избегание случайного выстрела в различных ситуациях и положениях.

Несомненными плюсами ружья являются:

– Эргономика;

– Классический стиль;

– Итальянское качество;

– Легкость.

Одним только минусом является то, что это не бюджетный вариант. Однако цена его выше средней, по сравнению с остальными экземплярами беретт.

МР-153

Отечественная классика, которую повстречал почти что каждый. Такой вариант подойдет не только для охоты, но и для спортивной стрельбы или самозащиты. УСМ куркового типа имеет систему предохранения. Емкость магазина составляет 4 патрона, но можно увеличить до 8-ми, установив специальный удлинитель.

Плюсами МР-153 являются:

– Справедливое отношение цена/качество;

– Постоянная работа при правильном обслуживании;

– Не большой вес;

– Возможность увеличить магазин;

К минусам можно добавить качество сборки, поэтому стоит тщательно рассматривать перед покупкой, а также плохая работа при большой влажности.

Benelli Montefeltro

Итальянский не настолько дорогой вариант самозарядного ружья, разработанного в 1987 году. Стандартный калибр 12/76 с емкостью магазина 4 патрона. Весом оружие немного легче предыдущего, а по цене выходит в несколько раз дороже. Montefeltro выпускается в двух версиях: для правши и левши.

У ружья есть ряд преимуществ:

– Качество и надежность;

– Хорошая эргономика.

Benelli Pasion SL80

Один из бюджетных вариантов, при этом сохраняя качество сборки и отделки. Самозарядное ружье емкостью 4 патрона и среднего веса. Сборка не сложная, легко разбирается и собирается.

Особенности оружия:

– Качество сборки и средняя цена;

– Стабильность и небольшая отдача;

– Высокая надежность и легкое обслуживание.

TK-598

Пулевой вариант ружей, выпускающийся со стволами длиной 520 и 600 мм под специальные патроны. Сербское ружье, взявшее за прототип карабин м70, который использовался в Первой и Второй Мировой войне.

В плюсы можно добавить:

– Сохранившаяся огневая мощь при меньших патронах;

– Эргономика;

– Качество оружия.

Минусы у оружия тоже есть. Это его громкая стрельба и неслабая отдача.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий