Многие считают пневматическое оружие совершенно безопасным, несерьезным и практически игрушкой. Скорее всего эти люди имели дело только с аппаратами с мощностью до 3 Дж и калибром не более 4,5 мм.

На деле же пневматическое оружие имеет давнюю историю и может обладать огромной мощностью. Двести лет назад такое оружие даже стояло на вооружении, но об этом в другой раз.

Сегодня мы поговорим о 50-м калибре. Да, пневматика может быть не только 4,5 или 5,5 – она может быть и 7,62, и 9 и даже 12,7 мм.

В ролике с Разрушительного ранчо рассказывается именно о такой винтовке, из нее можно не только стрелять по бумаге или по мишеням, но и охотится! Причем не только на птичек но и, например, на Бизонов.

Пневматическое оружие такого калибра имеет много преимуществ, оно мощное, точное, при использовании глушителя – бесшумное. Кроме того если отбросить цену «входного билета» – покупку самой винтовки, заправочной станции, баллона и компрессора, то цена одного выстрела очень небольшая, а само оружие имеет огромный ресурс.

В США, благодаря особенностям законодательства такое оружие продается свободно и стрелять из него может кто угодно. Наши законодатели оказались предусмотрительнее и купить такую винтовку можно только по лицензии, пакет документов на такое оружие аналогичен пакету документов на покупку гладкоствольного ружья. Именно поэтому мощная пневматика распространена в России несравненно меньше чем в других странах. Но если вы наберетесь терпения и пройдете все процедуры то сможете купить пневматическую винтовку 50-го калибра и у нас…

Похожая запись

Добавить комментарий