Патрон .300 AAC Blackout, бесспорно, многим интересен именно в дозвуковом варианте – а для дозвукового патрона неизбежно кто-то должен создавать и “заточенное” именно под него оружие. Так что появление компактного карабина с интегрированным глушителем под этот патрон – дело неудивительное, тем более что разработала его фирма, изначально специализирующаяся на произодстве глушителей и “подавителей” звука выстрела (тех самых, что обычно стыдливо прикрывают терминами “саундмодератор” или “ДТК закрытого типа”).

База карабина понятна по его названию – REM700, естественно, использует затворную группу и УСМ “семисотого” Remington, точнее, модификации 700 SPS Tactical AAC-SD с тяжелым стволом и ложем Hogue Overmolded.

Ствол карабина имеет длину в 8,5 дюйма (216 мм), после установки передней части интегрированного глушителя “разрастаясь” до 16,5 дюймов (419 мм).

У дульного среза крепится основная (“лабиринтная”) часть глушителя, отфрезерованная из нержавеющей стали. Внешняя труба – титановая, с матовым черным покрытием. Конструкция быстроразборная и может легко обслуживаться владельцем.

Поскольку наружная труба глушителя значительно увеличивает внешний габарит ствола по диаметру, ложе дополнительно фрезеруется: ствол остается полностью вывешенным.

Стоит отметить, что использование ствола с семидюймовым твистом выглядит достаточно компромиссным – для использования наиболее тяжелых пуль трехсотого калибра (а оружие, “из коробки” ориентированное именно под дозвук, логично использовать именно с ними) есть смысл применять и нарезы с меньшим шагом.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий