После публикации статьи о выходе в продажу АК-12 в исполнении «списанного оружия», другими словами макета, посыпались вопросы.



Зачем он вообще нужен? Понятно еще, если хотя бы стреляющий холостыми патронами вариант, а так «кусок железа».

Безусловно покупать или не покупать подобные «игрушки» дело выбора каждого отдельного гражданина, но вот согласится, что вещь это совершенно бесполезная категорически не получается.

И вот почему:

Благодаря нашему законодательству, только владелец оружия может свое оружие брать в руки. Из этого следует, что если вы хотите кого учить обращаться с оружием то вам просто необходимо что то в законодательных рамках такого макета. Что то, что можно передавать в другие руки, что то что можно давать в руки несовершеннолетним и учить их обращению с оружием.

Ведь, кроме собственно стрельбы, с оружием проводится множество манипуляций. Это и заряжение – разряжение, быстрая смена магазина, передергивание затвора как правой так и левой рукой. Все это крайне удобно проделывать именно с макетом оружия, с одной стороны делая это абсолютно безопасным, с другой не гробя настоящее оружие, напомню, что стоит макет 19 900, а вот карабин на базе АК-12 уже 69 000 рублей.

Кроме того не надо забывать о важности умения разбирать и собирать оружие, причем быстро. Существуют нормативы, в которые желательно укладываться, может пригодиться.

Отработка стойки, перемещение с оружием, смена плеча и руки, все это, на начальном этапе не просто можно, а нужно отрабатывать на макете.

Короче говоря, если есть кого учить, лучше начинать с макета, по поводу охолощенного оружия – вариант отличный, но и стоит он дороже, решать как говорится вам. На мой взгляд «стреляемость» макета оправдана, если у вас есть возможность тренироваться в команде, с применением новых лазерных технологий, которые позволяют контролировать попадания по игрокам, в таком случае функция стрельбы холостыми патронами полностью оправдана, поскольку дает большой плюс к реальности работы с оружием.

Похожая запись

Добавить комментарий