Сегодня я расскажу вам про вполне себе законное оружие, которое значительно эффективнее ножа при самообороне. Более того, если вам придётся отбиваться с этим оружием в руках от противника, вооружённого ножом, то у этого самого противника будет ничтожно мало шансов выйти победителем из схватки.

На один бой сойдёт!
На один бой сойдёт!

Конечно, любым оружием нужно уметь владеть, даже короткоствольный огнестрел не панацея, да и вообще, нож – это оружие нападения, причём нападения внезапного, так что если вас захотят целенаправленно «поставить на нож», то вам даже пистолет не поможет.

Но вот если вам будут просто угрожать ножом, то оружие, о котором я вам хочу сегодня рассказать, вам очень поможет. Как вы уже, наверное, поняли из заголовка статьи, под этим эффективным оружием я имею ввиду трости.

Трости сейчас воспринимаются разве что как предмет острой необходимости для дедушек и бабушек, а также необходимый предмет для некоторых инвалидов и тех, кто недавно сломал ногу, уже отказался от костылей, и потихоньку расхаживается.

А вот это уже серьёзно
А вот это уже серьёзно

В общем, как оружие трости в наших реалиях сейчас не рассматриваются, и очень зря. Уж не знаю, насколько пригодны простые медицинские трости для самообороны, мне как-то не приходило в голову отрабатывать технику именно с такой тростью, но я пару раз держал их в руках, и могу сказать, что на одно эффективное применение такой трости точно хватит.

Пускай рукоять и отвалится после нескольких ударов, но этих нескольких ударов хватит, чтобы противник больше не сопротивлялся и ножиком не махал. А если тростью медицинской бить не по голове с силой, а по ручкам шаловливым, которые этим ножиком размахивают, то ничего с этой тростью не станет.

Ну а вообще, трость несколько столетий была оружием городского джентльмена. Когда в городах запретили носить шпаги, хулиганы и бандиты очень сильно обрадовались, дескать сейчас им можно будет грабить и нападать на прохожих без боязни получить удар шпагой. Но прохожие как-то быстро перешли на тросточки, причём работали ими по той же схеме, что и клинками, только техника была немного переделана с уклоном под ударную.

В общем, если вам нужна трость именно для самообороны, то стоит присмотреться к тростям фирмы Колд Стил. Я их не рекламирую, просто эта американская фирма действительно делает отличные трости, причём с сильным боевым уклоном, и стоят они сравнительно недорого.

Вот такие трости уже в бою не сломаешь, фирма гарантирует, у них это конёк, прочность изделий. Нет, если есть желание, материал и умелые руки, то можно и самому трость вырезать, только много ли таких мастеров сейчас? Лично я могу какую-нибудь корявку вырезать, она будет эффективной и крепкой, но это же дерево, они имеет свойство ломаться, и выглядеть будет в моём изготовлении так себе.

Трость позволяет работать на дистанции, тростью можно вполне дозировать силу ударов, можно бить как тонким концом, так и рукоятью. Тростью можно работать на любой дистанции, тычки тростью никто не отменял на ближней дистанции, а на дальней, тычки эти заменяются уколами, надо отметить, весьма и весьма болезненными.

Конечно, технику боя тростью нужно изучать, тренировки в этом деле необходимы, но изучив хотя бы базу, вы сразу же поймёте, что для самообороны трость – это прекрасное оружие, оно позволяет с лёгкостью обезоружить противника с ножом, и закон применение трости для самообороны рассматривает не так сурово, как применение ножа.

В общем, боевые трости – это сила!

Есть что добавить? Тогда пишите в комментариях!

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий