Серии Terrain, Summit и Explorer – основные достоинства и отличия

С момента своего основания Magpul сосредоточился на создании продуктов, которые расширяли возможности стрелков, всем известны например их популярнейшие магазины для АР и АК. Теперь, пришло время и для защитных очков, сразу в виде трех разных серий.

Все очки Magpul предназначены для комфортного использования с наушниками и защитными шлемами. Magpul также отнесся с понимаем к потребности клиента, когда речь идет о поляризованных и неполяризованных линзах. У всех серий они предлагают возможность выбора. Если вы любите поляризованные для рыбалки, не проблема. Если хотите неполяризованные, чтобы можно было видеть экран вашего смартфона – есть и такие.

Серия TERRAIN
Серия TERRAIN

Первый номер в линейке очков Magpul, это Terrain, имеющий дизайн с высочайшим уровнем прочности. Оправа изготовлена из пластика TR90NZZ, который как заявлено самый прочный термопластик на сегодняшний день. Линзы изготовлены из баллистического поликарбоната и соответствуют как промышленному классу защиты Z87 + так и военному стандарту MILSPEC (MIL-PRF 32432) баллистической защиты, гарантирующей защиту от высокоскоростных ударов , например мелких осколков или шрапнели. Ваши глаза будут защищены, даже если лицо потребует наложения швов! Специальные покрытия отталкивают с линз воду, масло, пыль и грязь, линзы также имеют покрытие для уменьшения бликов при ярком солнечном свете и обеспечивают полную защиту от ультрафиолетового излучения. Другая особенности линейки Terrain это противоскользящие носовые и височные накладки из формованной резины, благодаря которым эти очки не соскользнут с лица, даже в самых сложных ситуациях. В линейке доступны линзы с различными вариантами поляризации, цветов и зеркальных покрытий. Terrain лучше всего подходит для тех у кого голова среднего и большого размера.

серия SUMMIT
серия SUMMIT

Следующая серия это Summit. Как и Terrain, Summit имеет высокопрочную термопластичную оправу, баллистические линзы MILPRF-и Z87+, которые защищают от высокоскоростных ударов. При этом Summit построен на несколько более тонкой оправе , чем Terrain, что делает их более удобными для использования на лицах от малого до среднего размера. Summit использует такое же масло-, пыле- и водоотталкивающее покрытие для линз, что и Terrain, а также защиту от бликов и ультрафиолета.

EXPLORER
EXPLORER

Для тех, кто всё таки хочет иметь определенный уровень баллистической защиты своих глаз, но предпочитает более стильный дизайн для повседневного использования, Explorer является третьим предложением в линейке. Оправа, используемая в моделях Explorer, все еще достаточно прочна, чтобы выдерживать жесткие условия эксплуатации, так как была изготовлена ​​из того же термопластичного материала, что и предыдущие модели. Тем не менее, линзы, используемые в Explorer более тонкие и имеют только рабочий класс защиты Z87.1. Они все еще защищают глаза от неожиданных ударов, но материал уже не такой прочный, как у линз, используемых в Terrain или Summit. Каждая модель Explorer поставляется с тем же уровнем защиты от масла, воды и пыли и ультрафиолета и уменьшения бликов в полевых условиях. Эти серия также снабжена резиновым покрытием носовой и височной подушек, предназначенных для предотвращения соскальзывания, и предлагается как с поляризованными так и с неполяризованными линзами.

В комплект поставки, кроме очков, входит жёсткий полимерный футляр в стиле магазинов PMAG и тонкий чехол-протирка
В комплект поставки, кроме очков, входит жёсткий полимерный футляр в стиле магазинов PMAG и тонкий чехол-протирка

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий