Cold steel имеет в своём арсенале большое количество очень ножей тактического назначения с внушительной толщиной обуха, рёбрами жёсткости, большими габаритами и ножнами с возможностью размещения в различных положениях и поверхностях. Но и среди гражданских ножей у этих ребят есть отличные экземпляры, более уместные и применимые в быту туриста, охотника и/или рыболова.

Outdoorsman lite это облегчённое и удешевлённое продолжение своей первой версии. 161 грамм не обременят владельца как на поясе так и в рюкзаке.1 из 4

Классическая форма, слегка вогнутые спуски, немецкая сталь, кратон и полипропилен. Типичные материалы из которых именитые американцы делают все свои бюджетные версии. Однако в случае с Outdoorsman lite не всё так просто.

В первую очередь его отличает сквозной монтаж, когда Roach belly, Finn wolf и Canadian belt монтируются в рукоять лишь на треть длинны рукояти. Стоит ли объяснять, что это добавляет надёжности ножу при эксплуатации в силовых работах.

Полноценный упор для указательного пальца вкупе с “липким” кратоном, текстурированным под соты с маленькими зацепами, обеспечивают крепкий хват в любую погоду или условия.1 из 2

Полипропиленовые ножны с клипсой-подвесом не гремят и могут быть размещены как на поясе, так и на специально пришитой пуговице.

Часть обуха была пущена на создания дополнительной режущей кромки с широким углом для рубки мелких веток, строгания, высечения искры из кремния или снятия чешуи. Да, штука неоднозначная и любителям упираться ладонью в обух она будет до боли неприятна. Но те кто предпочитает лишний раз не “садить” заточку основной режущей поверхности, оценят её по достоинству.

Руслан Якупов

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий