Легендарный и всемирно известный! Прошедший две мировые войны и огромное количество военных конфликтов меньшего масштаба! Находящийся на вооружении более ста лет! Гениальное изобретение для поражения живой силы противника! Настоящая икона США! Кольт М1911 получил ещё одну версию в качестве ножа!

“Что это, Лин?!” таким было моё первое впечатление когда нож оказался в моих руках. Разве пистолет из которого по сей день стреляют пираты, спортсмены, офицеры и полицейские США, не заслуживает чего-то большего?! Маленький складень, рукоять которого выглядит как накладки своего огнестрельного родственник.1 из 2

Тактильно очень приятная на ощупь, благодаря оружейной насечке в острый ромб. По мужски сдержанна в своём внешнем виде, без изысков. Но всё же мала.1 из 2

Действительно удобная и аккуратная клипса, идеально подходящая для ножей такой размерности, обидающих в городской среде обитания. Но без возможности переставить её под левую руку.

Есть шпинек и флиппер. Правда выбирать особо не приходится. При нажатии на флиппер, клинок выскакивает из рукояти ровно настолько, чтобы можно было чётко рассмотреть цифры “1911”. Дальше клинок необходимо доводить, толкая шпинёк.

Но стоит отметить, что, о безопасности Cold Steel не забыли и добавили фирменный предохранитель к своему Кольту, именуемый никак иначе как: “двойная безопасность”.

Сам клинок сделан из 4034SS, имеет длинну 73 миллиметра, горбинку для упора большого пальца, высокие спуски и клин на кончике. Им можно резать закуску и выковыривать пули, предварительно загнанные в дерево или другие предметы, попавшиеся под руку.1 из 2

Очень красивый, лёгкий и компактный экземпляр, являющийся мужским аксессуаром с базовыми функциями городского ножа: удивить, заинтересовать, отрезать.

Характеристики:

Общая длина (мм):178
Длина клинка (мм):76
Толщина обуха (мм):3,3
Марка стали:4034SS
Тип обработки клинка:Satin
Длина рукояти (мм):102
Материал рукояти:Griv-Ex
Тип замка:Liner-Lock
Вес (гр):88
Материал клипсы:Сталь
Компания производитель:Cold Steel (USA)

Цена: ~3200 руб.

Руслан Якупов 

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий