Название этого ножа говорит само за себя. Этот яркий швед является выбором большинства туристов по всему миру! Является ли тому причиной его низкая цена или удобство в использовании, рассуждать не стоит. Поскольку он вобрал в себя оба этих качества.

При своей стоимости в 13 €, включая все налоги, очень трудно сделать свой выбор в сторону чего-то другого. Тем более, что каждый евроцент потрачен не зря. Всё просто, утилитарно и функционально в мелочах.

Ножны из яркого термопластика плотно держат нож без каких-либо дополнительных ремешков, клипс и прочих современных решений, не позволяя клинку греметь как колокольчик у коровы на выпасе.

Помимо этого у них есть ребристый выступ для упора большим пальцем, повышающий удобство при извлечении ножа.1 из 2

Клипса-подвес с простым, но надёжным механизмом, удерживающим нож на поясе и позволяющем быстро снять его вместе с ножнами.

Дырка в основании это дренаж, выводящий влагу, скопившуюся после погружения в воду или мытья.

Сам нож состоит из: термопластика, кратона и стали Sandvik 12C27. Конечно, всадная технология монтажа клинка вкупе с низкой твёрдостью стали не позволит выполнять грубую работу с твёрдыми материалами, но как говорят бывалые владельцы: “Мора режет просто отлично! Правда не долго. Зато точить одно удовольствие!”.1 из 2

Тот самый отличный рез достигается благодаря скандинавским спускам, сводящимся в ноль без малейшего подвода. Чтобы понять насколько это прекрасное решение, нужно просто взять и попробовать! Тем более, что скорее всего, Мора есть у кого-то из друзей.1 из 3

Форма рукояти очень схожа с рукоятями ножей, хранящихся в каждой кухне. Правда с одним отличием. Кратон, о котором было сказано выше, даёт мягкую площадку для ладони во время работы, крепко держится в руке при любых обстоятельствах и не холодит руку.

Превосходный компаньон с которым будет легко в пути и не жалко расстаться когда настанет это время!

Характеристики:

Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 57-58
Длина ножа (см): 21,9
Длина клинка (см): 10,4
Толщина лезвия (мм): 2,5
Вес (гр): 118
Тип заточки: Прямой
Тип профиля клинка: Clip Point
Материал рукояти: Кратон
Материал клинка: нержавеющая сталь Sandvik 12C27
Материал ножен: Полимер

Цена: ~900 руб

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий