Фильмы 80-х и 90-х сплошь полны ножами такого типа в руках уличной шпаны, жаждущей чью-то сумочку или наличку невезучего прохожего. И именно поэтому данный экземпляр выбирается большинством, ввиду тёплых воспоминаний.

Ganzo G707 это полуавтомат кинжального типа, с очень сдержанным внешним видом. Алюминиевые накладки, деревянная вставка, очень хорошая слесарка, компактный размер, открытие с кнопки.

Классическая рукоять выпуклой формы давно зарекомендовала себя в качестве самого удобного варианта для боевых и охотничьих ножей. Однако данное “Веретено” удобно по большей части для нанесения колотых ударов и решение головоломки: с какой стороны вылетит клинок.

Клинок копьевидной формы, он же: spear point, имеет ребро жёсткости, образованное спусками лезвия и фальша, занимающего две трети клинка. Опять же очень удобен

Клинок копьевидной формы, он же: spear point, имеет ребро жёсткости, образованное спусками лезвия и фальша, занимающего две трети клинка. И опять же им очень удобно делать дырки и не совершать лишних движений при заточке фальша, но это уже совсем другая история, полная проблем и никому ненужной романтики.

Помимо этого у ножа есть отличная клипса, с очень удачной посадкой на карман и строгим видом, отлично коррелирующая с общими линиями и формами.1 из 3

Недорогой, красивый и очень “ламповый” нож из фильмов про плохих парней.

Характеристики:

-Марка стали 440C
-Тип ножа складной
-Тип замка Button lock
-Тип заточки прямой
-Форма клинка spear-point
-Сталь клинка нержавеющая
-Твердость 58-60 HRC
-Цвет клинка матовый
-Материал рукоятки нержавеющая сталь с деревянными вставками
-Цвет рукоятки черный
-Общая длина 208 мм
-Длина в сложенном состоянии 118 мм
-Длина клинка 90 мм
-Толщина клинка 3.6 мм
-Вес 115 г

Цена: ~2000

Руслан Якупов

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий