Совсем недавно возник вопрос на который ответ был не однозначным, вопрос собственно такой:

Давайте предположим, что у гражданина, который владеет оружием, есть два места проживания: скажем одно это квартира в городе, второе дом на приусадебном участке или квартира в другом городе или что то подобное. Допустим он имеет несколько единиц оружия и ему совсем неудобно мотаться с оружием во «второе место проживание».

Возникает вопрос как хранить оружие во втором месте проживания? Почему не однозначно? Демонстрантке в том, что если вы приезжаете во временное место проживание, например на охоту или просто живете там какое то время, то иметь сейф там закон вас не обязывает, вам нужно обеспечить отсутствие доступа посторонних лиц и все. Сейф при этом должен быть только в постоянном месте проживания, отмечу что это не обязательно место прописки.

Именно этот вопрос я и задал Росгвардии… Вот их ответ.

Что можно из него подчеркнуть? По сути Росгвардия рекомендует завести сейф в обоих местах и хранить оружие в них, тогда, формально все будет законно. Отмечу, что главное никакого протеста сама мысль о «раздельном хранении оружия» не вызывает.

Кстати если вы посчитаете что привозить оружие на проверку условий хранения по одному адресу вам не удобно, можно устроить ее и во втором месте…

В общем рекомендация завести второй сейф и хранить оружие и патроны в нем. Уведомлять об этом Росгвардию и местного участкового – решайте сами.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий