Если вас заинтересовала стрельба из лука, не откладывайте и начинайте осваивать это искусство. Скажу сразу, что это заразно. Чем больше будете узнавать тонкости стрельбы, тем глубже это будет вас затягивать.

Но вас может остановить финансовая сторона вопроса.

Лук, стрелы и другая амуниция лучника – в целом набегает приличная сумма. Я подскажу, как можно сэкономить начинающему лучнику.

Экономия начинается с первым приходом в лучный тир или клуб. Почти у всех лучных клубов есть возможность предоставить каждому желающему лук и стрелы и все аксессуары, необходимые для стрельбы.

Как правило, в тире должны быть свободные луки. В основном – олимпики.

Из них можно будет подобрать для себя лук по силе. В тире всегда есть старший, который следит за порядком. Он и предоставит вам все необходимое, также покажет как стрелять из лука. Вы сможете стрелять в тире столько, за сколько времени вы заплатили. Одного часа для первого посещения и знакомство со стрельбой из лука вполне достаточно.

Посещая тир, у вас будет достаточно времени, чтобы решить для себя заниматься стрельбой из лука или нет. В это время вы стреляете из тирных луков, не тратя денег на покупку собственного.

Если зацепило, то стоит задуматься о покупке собственного лука.

В тире вы будете не одни, будет кому задать вопросы и узнать много интересного, что очень поможет в познании стрельбы из лука.

Бывает так, что в самом тире продают б/у луки за очень небольшие деньги. Если решили брать новый, могут подсказать, где, какой лук и почем можно приобрести.

Бывает и так, что лучник, который ходит в тир год и более, не имеет своего лука. Клуб предоставляет лук для тренировок и соревнований.

Я писал на примере лучного клуба, который сам посещаю.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий