И почему только я сразу так не сделал? Ведь давно хотел же…

По старой советской поговорке, на свободу с чистой совестью — на новую квартиру я переезжаю с новым сейфом! Как я покупал сейф во время эпидемии, когда все магазины и торговые центры были закрыты, можете прочитать в прошлой статье. Там же я немного обосновал свой выбор.

Здесь же я хочу написать о том, что хотел сделать еще со старым своим сейфом, а именно организовать пространство внутри сейфа таким образом, чтобы ружья не болтались и не царапали друг друга. И если раньше я писал о том, что хочу сделать держатели самостоятельно, то по прошествии четырех лет я все-таки понял, что руки не дойдут, не надо тешить себя надеждами.

Установил ложемент внутри сейфа.
Установил ложемент внутри сейфа.

Спрашивал о специальных крепежах для ружей во время покупки сейфа Aiko Чирок 1528 (Кречет), на что мне был предложен самоклеющийся вариант из какого-то мягкого вспененного пластика. Лично мне он показался хлипким и покупать я его не стал. Хотел на магните из жесткого пластика или резины, но таких в наличие не оказалось.

Однако я был приятно удивлен, когда дома обнаружил в ячейке для патронов вложенный туда ложемент на самоклейке, который крутил в руках в магазине. Так я получил незначительный, но очень приятный подарок от магазина safe.spb.ru. И когда только успели его положить? Ведь я точно помню, что при проверке ключей и осмотре сейфа перед покупкой, внутри него ничего не было кроме инструкции.

Установил его внутри сейфа и был еще больше удивлен тем, что им оказалось очень удобно пользоваться. Уж не знаю, как этот ложемент подходит для частого использования (типа, снял-поставил по нескольку раз в день) но если доставать ружьё, отправляясь на охоту и возвращать его на место раз в неделю, полагаю, прослужит долго.

Ложемент, установленный в моём сейфе. И как я жил без него?
Ложемент, установленный в моём сейфе. И как я жил без него?

Так и сбываются маленькие мечты взрослых дяденек!

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий