Вот если открыть словарь на слове «парадокс», то Вы увидите фото Pocket Bushman от Cold Steel. Странный он. С одной стороны, со всех сторон слышится нытье и плач о том, что мол рукоятка у него узкая и руку напоминает, открывается нож с великим трудом, а от шпенька толку и вовсе нет. А с другой…знаете, есть такая категория ножей, которая называется «если что-то случится». И мы сейчас не про путешествия на необитаемый остров или в Антарктиду с одним лишь ножом; воистину, Вы достойны премии Дарвина, если со складным ножом ринетесь туда.

Складной нож Cold Steel Pocket Bushman 95FB, сталь 4116, рукоять нержавеющая сталь
Складной нож Cold Steel Pocket Bushman 95FB, сталь 4116, рукоять нержавеющая сталь

Но ведь в жизни разное бывает…можно, к примеру, заблудиться в незнакомой местности. Или решите с любимой девушкой разжечь костер ночью на озере, и вспомните, вдруг, что любимое старое мачете с засохшими пятнами крови дома забыли. И веток не нарубить. А может, нашли Вы клад, а крышку от сундука поддеть нечем, и приходится зарывать клад обратно.

Вот для всего функционального и отчаянного Вам пригодится Pocket Bushman. Это «Квадрат» Малевича среди ножей, проще него по конструкции только атом водорода. Ломаться в этом ноже нечему, фактически, это один большой кусок стали, монолитный, как Эверест. И при этом, нож складной, да-да…и замок надежный настолько, что вполне может выдержать вес тела, если Вы, вдруг, решите свести счеты с жизнью, повесившись на ноже. И как главная особенность замка Ram safe-без темляка Вы не закроете нож, ну или придется очень постараться.

По сути, довольно верное утверждение, что работать очень долго таким ножом не очень удобно. Но вопрос: а что, Вы, собственно делаете долго ножом на природе? Буратино из старого пня ваяете или стратегический запас колышек строгаете?

Складной нож Cold Steel Pocket Bushman 95FB, сталь 4116, рукоять нержавеющая сталь
Складной нож Cold Steel Pocket Bushman 95FB, сталь 4116, рукоять нержавеющая сталь

Рубить лучше топором, пилить лучше пилой, резать продукты лучше фултангом легким и небольшим, метать лучше метательные ножи. Так а для чего тогда нужна эта громадина от Cold Steel? А для ситуации, когда у Вас под рукой ничего из вышеописанного не будет, а жить, кушать и спать захочется. Шансовый нож, о котором Вы даже, может, и вспоминать не будете неделями, сидит себе и сидит на кармане, но обязательно вспомните, когда поймете, что без него-хана. Кстати, за счет того, что нож плоский, на кармане сидит просто великолепно, нож совсем не ощущается.

Брутальность и эффективность, надежность и простота. В общем, такой нож не стыдно даже показать медведю при встрече. Это, разумеется, не поможет, но, по крайней мере, медведь Вас уважать начнет.

И когда будете сидеть у костра где-нибудь в горах Алтая, а в голове будет много ненужных мыслей, то достаньте Pocket Bushman, посмотрите на его простые линии, где ничего лишнего, и в голове настанет порядок и покой, которые так необходимы для созерцания и осознания сакральной красоты природы.

Пссс…мужики, и знаете, в чем самый главный плюс этого ножа? Он выглядит не как орудие, а как оружие.

Складной нож Cold Steel Pocket Bushman 95FB с обеих сторон
Складной нож Cold Steel Pocket Bushman 95FB с обеих сторон

И немного ТХ:

Длина ножа: 265 мм.

Длина клинка: 115 мм.

Длина рукояти: 150 мм.

Ширина клинка: 27 мм.

Толщина клинка: 4 мм.

Материал клинка: 1.4116 Krupp (это что-то похожее на 440B и 400С, весьма достойные показатели за свои деньги, и сопротивляемость коррозии мощная).

Твердость (HRC): 56-57.

Материал рукояти: 410SS.

Замок: Ram Safe™ Lock (надежнее в разы всяких там лайнеров с Алиэкспресс, которые от ветра закрываются).

Масса: 186 гр.

Страна изготовитель: Тайвань.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий