Качественный металл и военным и гражданским.

От Камаза до спутников, от Марианской впадины до пика Джомолунгмы—везде используется алюминий и титан этого интересного предприятия.

«С 1995 года наш металл берут на вооружение!» И это не просто своеобразный лозунг АО «Завод авиапрофилей», а слова, подкрепленные реальными делами. На сегодня предприятие лидирует на рынке титанового и алюминиевого проката. А главный потребитель их продукции, конечно же, военно-промышленный комплекс.

За 26 лет компания прошла путь от мелкого поставщика, до одного из крупнейших поставщиков прессовой и прокатной продукции из титановых и алюминиевых сплавов на территории России. Коллектив выстоял в кризисный 1998 год и сумел выйти на новый уровень. В настоящее время производства и филиалы компании расположены в Москве и области, а также в Ижевске. К слову, крупнейший частный складской запас титанового и алюминиевого проката с РТ-Техприёмкой принадлежит именно им.

Участник выставки ORELEXPO 2021: АО «Завод авиапрофилей»

Сотрудничество с этим предприятием позволяет не только повысить коэффициент использования материалов, но и сэкономить при закупках. Ведь точные размеры заготовок и качество исходного материала снижают расходы, связанные с износом инструмента, выработкой ресурса станков. А так же снижаются трудоемкость и нормы списания материала, что немаловажно, особенно при больших объемах производства.

По словам руководства, компания работает только с отечественным металлом, являющимся основным сырьём для российской оборонки. Вся продукция, производимая компанией, поставляется с сертификатами качества. Ведь именно от качества зависит надежность, долговечность и безопасность как вооружения, так и различных сугубо гражданских сфер жизни. Такие области как автоспорт, а также производство отечественных вело и мотозапчастей, не обходятся без их участия.

В 2018 году компания запустила ещё один производственный цех площадью в 1000m², где установлен третий, уникальный для российской промышленности, портальный станок с ЧПУ для скоростной резки алюминиевых плит, а спустя год установили ЧПУ-лентопил—AMADA 700CII. Резка на станках с ЧПУ (CNC) гарантирует качество, точность и высокую производительность труда. Благодаря этому можно быть уверенным в точности расчетов, параметров и, конечно же, плановому выходу готовой продукции.

Участник выставки ORELEXPO 2021: АО «Завод авиапрофилей»

Как уже было сказано, компания работает только с отечественным и исключительно качественным сертифицированным металлом. Ведь от качества металла зависит ресурс и надёжность конечного изделия, и, следовательно, жизнь и здоровье людей. Именно поэтому на производстве осуществляется тщательный учёт и контроль всех технологических этапов. Следовательно – надежность и безопасность не страдают. Именно за это компанию АО «Завод авиапрофилей» ценят и уважают коллеги-конкуренты и «оборонщики».

Большинство производимой компанией продукции – это заказы для крупных государственных и частных оборонных компаний, однако, среди покупателей, значатся оружейные компании, например, Lobaev Arms, которая выпускает самое точное и дальнобойное оружие в мире, предназначенное как для полицейских и спецподразделений, так и для охоты и спортивной стрельбы.

Участник выставки ORELEXPO 2021: АО «Завод авиапрофилей»

Так же компания развивает собственное производство на станках с ЧПУ. Детали, в том числе и корпусные, изготавливаются по образцам и чертежам заказчиков.

Компания так же следит и за тем, чтобы не только заказчики были довольны продукцией и наращивали сотрудничество, но и за тем, чтобы сотрудникам, от рабочих до ИТР, было комфортно – ведь все они одна сплочённая команда профессионалов, знающих свое дело и ответственно относящиеся к нему.

В этом году компания АО «Завод авиапрофилей» впервые представит свою продукцию на выставке ORЁLEXPO.

Приглашаем всех посмотреть что предлагает компания АО «Завод авиапрофилей» сегодня и пообщаться с ее представителями на нашей выставке ORЁLEXPO-2021, которая пройдет в Гостином дворе с 14 по 17 октября 2021 года.

Похожая запись

Добавить комментарий