Я до­воль­но мно­го и по­дроб­но рас­ска­зы­вал о про­дук­ции япон­ской ком­па­нии Western Arms и ка­за­лось рас­ска­зал уже обо всех ос­нов­ных мо­де­лях и се­ри­ях. Но, оказалось, упу­с­тил из ви­ду еще од­ну, до­воль­но ред­кую и до­ро­гую груп­пу: так на­зы­ва­е­мый “Premium Edition”, от­ли­ча­ю­щий­ся от всех ос­таль­ных се­рий не толь­ко ог­ра­ни­чен­ным вы­пу­с­ком, но и улуч­шен­ным ка­че­ст­вом от­дел­ки.

Ес­ли не оши­ба­юсь, та­ких се­рий у фирмы все­го две: “Beretta M92FS” и “Colt Government Mark IV Series 70 / 80”.
В этом об­зо­ре я рас­ска­жу о “Colt Government Mark IV Series 80”.


Опи­са­ние

Эта се­рия по­яви­лась на рын­ке при­мер­но год – пол­то­ра то­му на­зад, и ста­ла вто­рой по­сле “Beretta M92FS” и по­след­ней на се­го­дняш­ний день. Бы­ло вы­пу­ще­но две мо­де­ли: “Colt Government Mark IV Series 80” и “Colt Government Mark IV Series 70”. Ка­че­ст­во от­дел­ки, ком­плек­та­ция, уз­лы и ме­ха­низ­мы иден­тич­ны, раз­ни­ца ис­клю­чи­тель­но в дли­не ство­ла. Поэто­му все что ка­са­ет­ся 80-й се­рии, мож­но от­не­с­ти и к 70-й.
Оба “Colt’a” вы­пол­не­ны в хро­ме, в ком­плект по­став­ки вхо­дят за­пас­ные на­клад­ки на ру­ко­ят­ку. То есть все­го по­лу­ча­ет­ся два ком­плек­та: бе­лые, клас­си­че­с­кие пла­с­ти­ко­вые на­клад­ки под сло­но­вую кость и ли­тые, тя­же­лые с ре­ль­еф­ным ри­сун­ком.


Как вид­но из вы­ше­ска­зан­но­го, это ти­пич­ные по­да­роч­ные на­бо­ры.
Ка­че­ст­во по­кры­тия пре­вос­ход­ное, на­сто­я­щая же­ле­зя­ка!
С тя­желы­ми ру­ко­ят­ка­ми во­об­ще труд­но по­ве­рить, что пи­с­то­лет пла­с­ти­ко­вый, настоль­ко он уве­си­с­тый. Ка­че­ст­во от­дел­ки и про­ра­бот­ки мел­ких де­та­лей на очень вы­со­ком уров­не, впро­чем, это свой­ст­вен­но всей про­дук­ции Western Arms.
На за­тво­ре, па­трон­ни­ке и ру­ко­ят­ке вос­про­из­ве­де­ны ори­ги­наль­ные мар­ки­ров­ки.
Не­пол­ная раз­бор­ка пи­с­то­ле­та ти­пич­на для се­рии Colt 1911.

Стрель­ба

Для те­с­та ис­поль­зо­вал­ся “Green gas” и 0.25 г ша­ры “Tokyo Marui”.
Ми­шень: внеш­ний круг – 15 см, чер­ный круг – 5.5см, яб­лоч­ко – 3см, дис­тан­ция – 6м.
Пер­вые же вы­ст­ре­лы по­ра­до­ва­ли, Я прин­ци­пи­аль­но не стал на­ст­ра­и­вать хоп-ап, бы­ло ин­те­рес­но по­смо­т­реть за­вод­ские на­ст­рой­ки, и так ска­зать взгля­нуть на про­бле­му гла­за­ми про­сто­го по­ку­па­те­ля.
Все ша­ры лег­ли весь­ма куч­но, но, чуть вы­ше и пра­вее точ­ки при­це­ли­ва­ния. К сча­с­тью это лег­ко ре­ша­ет­ся ре­гу­ли­ров­кой хоп-ап и не­боль­шой кор­рек­ти­ров­кой при при­це­ли­ва­нии.


В це­лом не пло­хо.
Кста­ти о ре­гу­ли­ров­ке хоп-ап.
Эта мо­дель от­но­сит­ся к по­след­не­му, са­мо­му со­вер­шен­но­му по­ко­ле­нию пи­с­то­ле­тов про­из­во­ди­мых фир­мой, вы­пу­с­ка­ю­ще­му­ся сов­ме­ст­но с тю­нин­го­вой фир­мой Shibuya Custom Works (SCW). В ней ре­ше­ны все ста­рые про­бле­мы. Те­перь не тре­бу­ет­ся раз­би­рать пи­с­то­лет, про­сто встав­ля­е­те ше­с­ти­гран­ник чуть ни­же па­трон­ни­ка и ре­гу­ли­ру­е­те. Бо­лее то­го, хоп-ап на­чал кор­рект­но ра­бо­тать, че­го не ­бы­ло в ста­рых вер­си­ях. Бла­го­да­ря это­му, ста­ло воз­мож­но при­цель­но стре­лять на даль­ноть до 25 – 30 ме­т­ров.
Об­нов­лен и воз­врат­ный ме­ха­низм, от­да­ча ста­ла жест­че и силь­нее.
На­чаль­ная ско­рость ша­ри­ка ве­сом 0.2г:
Мак­си­маль­ное зна­че­ние –
97.84 м/с
Ми­ни­маль­ное – 95м/с
По­ми­мо вы­со­кой на­чаль­ной ско­ро­сти, пи­с­то­лет име­ет и очень при­лич­ную энер­гию пу­ли при стрель­бе на ма­лых дис­тан­ци­ях. Он весь­ма эф­фек­ти­вен при стрель­бе тя­же­лы­ми ша­ра­ми, на рас­сто­я­нии до 6-8 ме­т­ров.
А при­цель­ная стрель­ба воз­мож­на до 25 ме­т­ров, пред­по­чти­тель­но 0.28г ша­ром.

За­клю­че­ние

За­ме­ча­тель­ный эк­земп­ляр!
Пре­крас­ное ка­че­ст­во от­дел­ки, же­ст­кая и мощ­ная от­да­ча, от­лич­ная куч­ность и точ­ность. Ис­поль­зо­вать каж­дый день бе­зус­лов­но бу­дет не очень прак­тич­но, но как по­да­рок, или как эле­мент ин­те­рь­е­ра, это за­ме­ча­тель­ный ва­ри­ант. Вряд ли най­дет­ся муж­чи­на, рав­но­душ­но вос­при­няв­ший по­доб­ный пре­зент.
По­ми­мо это­го, это нор­маль­ный, на­деж­ный пи­с­то­лет, от луч­ше­го про­из­во­ди­те­ля.

Похожая запись

Добавить комментарий