Ре­шил сде­лать ма­лень­кий об­зор но­вых и про­сто на­и­бо­лее ин­те­рес­ных мо­де­лей “gas blowback”-ору­жия.
“Remington M1100” – это да­ле­ко не но­вин­ка, но мне в ру­ки по­па­лась впер­вые.


Этот по­лу­ав­то­ма­ти­че­с­кий дро­бо­вик пред­став­ля­ет выс­шую сту­пень раз­ви­тия “gas blowback”-пнев­ма­ти­ки. В нем пол­но­стью ре­а­ли­зо­ва­на схе­ма ра­бо­ты бо­е­во­го ору­жия, вплоть до экс­трак­ции стре­ля­ных гильз, с од­ним лишь ис­клю­че­ни­ем – это бе­зо­бид­ная и бе­зо­пас­ная иг­руш­ка.
Ос­нов­ная его осо­бен­ность – это ис­поль­зо­ва­ние кар­т­риж­дей на­-
по­ми­на­ю­щих стан­дарт­ный па­трон 12 ка­ли­б­ра. Кар­т­ри­д­жи сна­ря­жа­ют­ся ша­ри­ка­ми (ре­ко­мен­ду­ет­ся 4 шт в каж­дый).
Про­цесс стрель­бы про­из­во­дит не­из­гла­ди­мое впе­чат­ле­ние, пол­ная ил­лю­зия бо­е­во­го ору­жия, за­ря­же­ние под­ст­воль­но­го ма­га­зи­на, пе­ре­дер­ги­ва­ние за­тво­ра, стрель­ба с ав­то­ма­ти­че­с­кой экс­тра­ци­ей ги­ль­зы и да­же ав­то­ма­ти­че­с­кая за­твор­ная за­держ­ка, и лишь мяг­кая от­да­ча и сла­бый звук вы­ст­ре­ла вы­да­ют иг­руш­ку.
Это ору­жие впол­не мож­но ис­поль­зо­вать для по­лу­че­ния на­вы­ков бе­зо­пас­но­го об­ра­де­ния с глад­ко­ст­воль­ным по­лу­ав­то­ма­ти­че­с­ким ру­жь­ем, при­чем в до­маш­них ус­ло­ви­ях.
Нач­ну с ле­ген­дар­но­го пи­с­то­ле­та и за­слу­жен­но­го ве­те­ра­на, аир­софт-вер­сия ко­то­ро­го бы­ла для мно­гих на­и­бо­лее дол­го­ждан­ной в этом го­ду, – “Walther P38”, про­из­вод­ст­ва “Maruzen”.


На мой взгляд, все по­лу­чи­лось очень до­стой­но. Мяг­кий, пре­крас­но ра­бо­та­ю­щий спу­с­ко­вой ме­ха­низм, удоб­ный пре­до­хра­ни­тель и хо­ро­шее ка­че­ст­во ли­тья. Огор­ча­ет лишь от­сут­ст­вие ре­аль­ных мар­ки­ро­вок и ло­го­ти­па “Walther”.


Вы­пу­с­тил “Maruzen” и но­вый ком­плект “Walther P99 Tactical II (Limited Edition)”. В стан­дарт­ный ком­плект по­став­ки вхо­дят: пи­с­то­лет, крон­штейн боль­шой – мно­го­функ­ци­о­наль­ный, крон­штейн ма­лый, стан­дарт­ный ма­га­зин, так­ти­че­с­кий фо­на­рик, две ба­та­рей­ки для фо­на­ри­ка, глу­ши­тель и ше­с­ти­гран­ный ключ для сбор­ки.
Очень удач­ный на­бор­чик, есть все что нуж­но. Не­хва­та­ет толь­ко при­це­ла, но его мож­но ку­пить от­дель­но.


По­ра­до­ва­ла в этом го­ду и “Tokyo Marui”, на­ко­нец во­зоб­но­вив вы­пуск “Desert Eagle 50.AE” с об­нов­лен­ным “blowback” ме­ха­низ­мом и но­вой си­с­те­мой “Hard Kick”, уве­ли­чи­ва­ю­щей эф­фект от­да­чи.
Это дей­ст­ви­тель­но ра­ду­ет, так как лю­би­те­лям это­го пи­с­то­ле­та дол­гое вре­мя при­хо­ди­лось до­воль­ст­во­вать­ся Тай­вань­ским ана­ло­гом, из­го­тов­лен­ным бо­лее гру­бо.


Ес­ли го­во­рить об эле­к­т­ри­че­с­ких мо­де­лях, их вы­шло го­раз­до боль­ше.
“Colt M733”, “H&K G36C”, “Sig 552” и об­со­лют­но но­вая се­рия эле­к­т­ри­че­с­ких пи­с­то­ле­тов для де­тей.
Про­изо­ш­ло по­пол­не­ние и в ли­ней­ке ком­пакт­ных мо­де­лей “Beretta”, про­из­во­ди­мых “Western Arms”. Те­перь вы­пу­с­ка­ет­ся “Beretta M84 Spy Pack”, в стан­дарт­ный ком­плект по­став­ки ко­то­рой вхо­дит глу­ши­тель.
Пре­крас­ная иг­руш­ка, чрез­вы­чай­но ком­пакт­ная и бе­зум­но удоб­ная!
“Tanaka” так­же не ос­та­лась в сто­ро­не от это­го пра­зд­ни­ка жиз­ни, во­зоб­но­вив вы­пуск “Sig Sauer P220”, “Sig Sauer P226” и за­пу­с­тив но­вую мо­дель “Sig Sauer P226 Railed”.
По­след­няя име­ет стан­дарт­ную
20 мм план­ку для ус­та­нов­ки фо­на­ри­ка или це­ле­у­ка­за­те­ля, усо­вер­шен­ст­во­ва­ный вы­пу­ск­ной кла­пан, внеш­ний ствол с резь­бой под глу­ши­тель и за­пас­ной внеш­ний ствол без резь­бы.
На се­го­дняш­ний день “Tanaka” един­ст­вен­ный се­рь­ез­ный япон­ский про­из­во­ди­тель, вы­пу­с­ка­ю­щий эти мо­де­ли.
Как вы по­ни­ма­е­те, это да­ле­ко не пол­ный пе­ре­чень но­ви­нок, ко­то­ры­ми по­ра­до­ва­ли лю­би­те­лей “мяг­кой пнев­ма­ти­ки” япон­ские про­из­во­ди­те­ли в ухо­дя­щем се­зо­не.


Напри­мер, “Tokyo Marui” на­ме­ре­на по­пол­нить ли­ней­ку эле­к­т­ри­че­с­ких вин­то­вок и пи­с­то­ле­тов, на­чать вы­пуск прин­ци­пи­аль­но но­вой для нее снай­пер­ской вин­тов­ки и вый­ти на ры­нок с дет­ской вер­си­ей эле­к­т­ри­че­с­ких вин­то­вок.
“Maruzen” хо­чет рас­ши­рить пе­ре­чень вы­пу­с­ка­е­мых “gas blowback”-пи­с­то­ле­тов-пу­ле­ме­тов и за­пу­с­тить в про­из­вод­ст­во ра­бо­та­ю­щий по то­му же прин­ци­пу “Colt M4A1”.
KSC то­ро­пит­ся с ре­ли­зом эле­к­т­ри­че­с­кой вин­тов­ки, это бу­дет пер­вый “при­вод” в их мо­дель­ном ря­ду, ра­нее они вы­пу­с­ка­ли ис­клю­чи­тель­но “gas blowback”-ору­жие.


Как ви­ди­те, нас ждет мно­го ин­те­рес­но­го, и я на­де­юсь по­зна­ко­мить чи­та­те­лей это­го жур­на­ла и по­се­ти­те­лей мо­е­го сай­та ес­ли не со все­ми, то с на­и­бо­лее ин­те­рес­ны­ми об­раз­ца­ми.

Похожая запись

Добавить комментарий