Ствол 20 дюй­мов со свер­лов­кой ци­линдр. При­цель­ные при­спо­соб­ле­ния- ру­жей­ная муш­ка. Це­вье и при­клад – де­ре­вян­ные.
На стволь­ной ко­роб­ке име­ют­ся штат­ные от­вер­стия для ус­та­нов­ки крон­штей­на под оп­ти­че­с­кий или кол­ли­ма­тор­ный при­цел.


До­ста­точ­но по­пу­ляр­ная в США мо­дель по­ли­цей­ско­го и са­мо­обо­рон­но­го дро­бо­ви­ка. Да­ле­ко не са­мая бо­е­вая мо­ди­фи­ка­ция, но од­на из са­мых по­пу­ляр­ных и до­ступ­ных в Рос­сии.
Чис­ло тяг це­вья – две. За­пи­ра­ние ство­ла осу­ще­ств­ля­ет­ся кли­ном за­тво­ра. За­твор име­ет два зу­ба вы­бра­сы­ва­те­ля. Стволь­ная ко­роб­ка из­го­тов­ле­на из алю­ми­ни­е­во­го спла­ва, а основание УСМ из пластмассы. Пре­до­хра­ни­тель рас­по­ло­жен на зад­ней по­верх­но­с­ти стволь­ной ко­роб­ки.
Кноп­ка раз­бло­ки­ров­ки за­тво­ра рас­по­ло­же­на сле­ва, за спу­с­ко­вым крюч­ком.


По­да­ва­тель вы­пол­нен из яр­ко­го оран­же­во­го пла­с­ти­ка с то­чеч­ным вы­сту­пом, что об­лег­ча­ет ин­спек­ти­ро­ва­ние ма­га­зи­на на пред­мет от­сут­ст­вия в нем па­тро­нов. Па­с­порт­ная ем­кость под­ст­воль­но­го труб­ча­то­го ма­га­зи­на – 8 па­тро­нов. Ре­аль­но в ма­га­зине уме­ща­ет­ся 7 па­тро­нов 12х70 или 6 12х76.
Про­из­во­ди­тель ре­ко­мен­ду­ет бук­валь­но “ис­поль­зо­вать те па­тро­ны, ко­то­рые по­ка­зы­ва­ют на­и­луч­шие ре­зуль­та­ты в ва­шем Мос­сбер­ге”. При этом там же не ре­ко­мен­ду­ет­ся ис­поль­зо­вать са­мо­дель­ные бо­е­при­па­сы.

Модель Mossberg-500А
Калибр 12
Длина ствола, см 50,8
Длина патронника, мм 76
Прицельные
приспособления Ружейная мушка
Тип сверловки Цилиндр
Вес, кг 3,5
Общая длина, см 102
Емкость магазина 8
Производитель O.F. Mossberg & Sons, Inc. 7
Grasso Ave. North Haven,

Похожая запись

Добавить комментарий