Tokyo Marui” край­не ред­ко ра­ду­ет нас но­вы­ми бло­убэк-пи­с­то­ле­та­ми, но в про­шлом го­ду ком­па­ния вы­пу­с­ти­ла на ры­нок сра­зу не­сколь­ко мо­де­лей, од­ной из них стал “Sig Sauer P226 Rail”.
Вот его мы и по­ста­ра­ем­ся рас­смо­т­реть по­по­дроб­нее, тем бо­лее, мы уже рас­ска­зы­ва­ли о пря­мом кон­ку­рен­те про­из­вод­ст­ва “Tanaka Works”.

Опи­са­ние

Нор­маль­ный, пол­но­цен­ный пи­с­то­лет с хо­ро­шим, но не до­ро­гим пла­с­ти­ком и тра­ди­ци­он­но вы­со­ким для это­го про­из­во­ди­те­ля ка­че­ст­вом из­го­тов­ле­ния. Вспо­ми­наю “Р226” про­из­вод­ст­ва “Tanaka Works” и по­ни­маю, что ма­ру­ев­ское из­де­лие намно­го луч­ше. Труд­но объ­яс­нить, но нет в этом пи­с­то­ле­те то­го ощу­ще­ния пласт­мас­со­во­с­ти, что бы­ло в та­на­ков­ских…
“P226 Rail” об­ла­да­ет за­ме­ча­тель­ной эр­го­но­ми­кой. Кноп­ка за­твор­ной за­держ­ки и ры­чаг, поз­во­ля­ю­щий снять ку­рок с бо­е­во­го взво­да, рас­по­ло­же­ны с ле­вой сто­ро­ны пи­с­то­ле­та и раз­ме­ще­ны та­ким об­ра­зом, что поз­во­ля­ют поль­зо­вать­ся ими, не ме­няя по­ло­же­ния ру­ки.
Пи­с­то­лет ос­на­щен план­кой Ви­ве­ра, что поз­во­ля­ет ус­та­нав­ли­вать на не­го ла­зер­ный це­ле­у­ка­за­тель или так­ти­че­с­кий фо­на­рик.
Ма­га­зин двух­ряд­ный, ем­ко­с­тью 25 ша­ри­ков, плюс один в па­трон­ни­ке.
На за­тво­ре, па­трон­ни­ке и ру­ко­ят­ке вос­про­из­ве­де­ны ори­ги­наль­ные мар­ки­ров­ки и мар­ки­ров­ки про­из­во­ди­те­ля аир­софт-вер­сии.
Не­пол­ная раз­бор­ка пи­с­то­ле­та про­ста и очень на­по­ми­на­ет Бе­рет­ту, да­же чуть про­ще.

Стрель­ба

Для те­с­та ис­поль­зо­вал­ся “Green gas” и 0.2г ша­ры “Tokyo Marui”.
Ми­шень: внеш­ний круг – 15см, чер­ный круг – 5.5см, яб­лоч­ко – 3см, дис­тан­ция – 6м.
Ни­ка­ких не­о­жи­дан­но­с­тей тест не при­нес. Ме­ха­ни­ка ра­бо­та­ет чет­ко, от­да­ча рез­кая и бы­с­т­рая, но не тя­же­лая, что свой­ст­вен­но ма­ру­ев­ским пи­с­то­ле­там (за ис­клю­че­ни­ем очень мощ­но­го “Desert Eagle”).
За­вод­ские на­ст­рой­ки “хоп-ап” впол­не удов­ле­тво­ри­тель­ны и не тре­бу­ют до­пол­ни­тель­ных из­ме­не­ний. Как вид­но по ми­ше­ни, ша­ри­ки ло­жат­ся впол­не куч­но.
Фор­ма и раз­мет­ка при­цель­ных при­спо­соб­ле­ний тра­ди­ци­он­на и до­ста­точ­но удоб­на.
P226 по­ка­зал очень ста­биль­ные по­ка­за­те­ли на­чаль­ной ско­ро­сти с ша­ри­ком ве­сом 0.2г.
Мак­си­маль­ное зна­че­ние – 89.61м/с
Ми­ни­маль­ное – 88.7м/с
Выводы
Хо­ро­ший пи­с­то­лет! Креп­кий се­ред­ня­чок. Звезд с не­ба не хва­та­ет, но бу­дет ра­бо­тать дол­го и бе­зот­каз­но и не под­ве­дет.

По­нра­ви­лись эр­го­но­ми­ка и ста­биль­ность на­чаль­ной ско­ро­сти. “SIG” име­ет очень хо­ро­шие пер­спек­ти­вы по мо­дер­ни­за­ции, так как к не­му про­из­во­дит­ся не­сколь­ко ва­ри­ан­тов же­ле­за и при­чем раз­ны­ми про­из­во­ди­те­ля­ми. Ес­ли ко­го-то не ус­т­ра­и­ва­ет ва­ри­ант с план­кой Ви­ве­ра, мож­но со­брать и без та­ко­вой.

Име­ют­ся чер­ные и хро­ми­ро­ван­ные мо­ди­фи­ка­ции:
Creation, Guarder, PGC, Prime.
В этом пла­не – ма­ру­ев­ский “SIG P226” од­на из са­мых про­дви­ну­тых мо­де­лей на рын­ке.

Похожая запись

Добавить комментарий