Те кто следит за оружейной темой наверняка заметили, что концепт АК-12/15 уже начал появляться у военных, так на параде 9 мая десантники промаршировали именно с этим образцом оружия. Тогда это вызвало живой интерес и главное возник вопрос – а появится ли этот образец в гражданском варианте в продаже?

Концерн Калашников пообещал что появится, и вот первая ласточка – учебное оружие АК-12 (УС-АК12). Это макет того самого образца, что идет на вооружение, вариант автомата в калибре 5,45, но конечно не стреляющий. На макете можно изучить особенности устройства нового автомата, подержать его в руках, пока его нет в продаже, и использовать его для тренировок и наработки навыков обращения с оружие. Уже сегодня его можно приобрести за вполне приемлемую цену 19 900 рублей.

Второй хорошей новостью стало то, что открыт предзаказ на TR-3, так будет называться АК-12/15 в гражданском варианте. Пока этого образца нет в продаже, но уже можно оформить предзаказ и получить возможность приобрести охотничий карабин, так сказать, в первых рядах. Карабин будет представлен в двух калибрах – 7,62х39 и 5,45х39, что очень хорошо. Внешне это полная копия АК-12/15, но, естественно не стреляющая в автоматическом режиме, только одиночными и имеющая хоть и полноценный на вид магазин, но с ограничителем на 10 патронов. Единственным минусом является его цена – 69 000 рублей, хотя конечно новинка есть новинка.

Как только появится возможность постараемся поближе познакомиться с новыми образцами.

Похожая запись

Добавить комментарий