К сожалению в нашей стране к оружию уже давно отношение такое, как будто само оружие имеет волю и способно совершать преступления, или как будто любой человек, взяв в руки оружие, буквально «обрастает шерстью» и превращается в зверя. Это очень печально и конечно совершенно не соответствует реальности.

Оружие такой же бытовой предмет как и любой другой, а скорее просто инструмент. Как и любой инструмент оно имеет специфические свойства, и, конечно, может нанести вред. Но вред этот всегда является следствием злого умысла или неправильного обращения. Само оружие не способно что то делать и конечно не влияет на психику человека, не изменяет ее в сторону насилия или жестокости.

Посмотрите на эти плакаты и рекламы, они как нельзя лучше передают то чем является оружие, оружие защищает, оружие развлекает, оружие помогает.

Это полезный и значимый предмет. Оружие играет огромную роль в истории и культуре человека, убирая его мы отказываемся от значимой части нашей истории и части социальной жизни. Самое интересное что преступнику невозможно запретит владеть оружием, он на то и преступник, что для него не значимы ограничения, которые устанавливает закон. Закон способен ограничить доступ к оружию только законопослушным гражданам, но не преступникам.

Похожая запись

Добавить комментарий