Проблема пристрелки оружия в угодьях стоит очень остро, ранее ее можно было осуществлять имея путевку на охоту и мало кого это волновало. Но с недавнего времени охотников начали штрафовать за стрельбу в охотугодьях даже при наличии лицензии или путевки. Естественно в инстанции, в том числе и в Росгвардию, стали приходить письма с просьбой разъяснить, что можно и что нельзя делать в угодьях и какие документы надо иметь если осуществляете пристрелку оружия.

Интересно что Росгвардия в общем то не имеет прямого отношения к этой проблеме, но учитывая что вопрос острый и касается всех владельцев оружия вышла с инициативой «окончательного решения этого вопроса». Вот такое интересное письмо оказалось у нас в руках:

Как видно из письма Росгвардия не стремится как то ограничить или сделать более строгим этот процесс, а скорее старается вернуть его в правовые рамки, раз проблема есть, а решение ее не однозначно то, надо ее урегулировать, в то же время Росгвардия понимает, что это не ее зона ответственности поэтому предлагает урегулировать ситуацию Минприроды, при необходимости готовая помочь ей в этом неоднозначном вопросе.

Будем следить за ситуацией и надеяться что охотники получат возможность пристреливать и проверять свое оружие перед охотой.

Похожая запись

Добавить комментарий