Пошел вал информации про «Лубянского стрелка», как всегда масса непроверенной информации о его личности, о его мировоззрение, привычках и т.п. Что характерно ничего объективного или действительно ценного. Общие слова и мысли. Наиболее интересная статья мне попалась на ньюс.ру там проанализировали арсенал стрелка и поставили интересные вопросы.

«Эксперты считают, что произошедшее, особенно на фоне другого громкого преступления с применением легального оружия — расстрела в керченском колледже в 2018 году, может повлечь ограничения на оборот легальных «стволов».»

Но, как и в других публикациях нет причин – что же толкнуло сорокалетнего мужчину, который не имел связей с криминалом и проблем с полицией, поехать из Подольска в центр Москвы чтобы начать стрелять по сотрудниками силовых ведомств.

Опять же стрелок убит, не задержан, не захвачен, а убит, теперь мы не узнает почему он не пошел на преступление, что толкнуло его на противопоставление себя обществу и закону.

Силовики проиграли… Не тем, как пишут некоторые, что долго не могли ликвидировать стрелка – нет, они не смогли задержать его, не смогли выяснить что привело к этому преступлению. Сам ли он «съехал с катушек», или кто то «промыл ему мозги»?

Не кажется ли Вам, дорогой читатель, что подозрительно часто у нас не задерживают преступника а просто убивают его? У нас, все таки, не война идет, где главное уничтожить врага, полиция должна, прежде всего задерживать и выяснять причину совершения преступления, а наказывать и оценивать должен суд.

«Злоумышленника застрелили, его мотивы неизвестны. По некоторым данным, им оказался предприниматель из подмосковного Подольска. Неизвестно, был ли он один или у него имелись сообщники. Расследованием случившегося занимается СК. NEWS.ru обратил внимание на то, что разные силовые ведомства оценивают случившееся по-разному, да и эксперты не могут прийти к единому мнению, что это было — теракт или посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.»

Совершенно верное замечание – теракт это спланированное действие и если это он – за ним стоят еще преступники, кто помогал его готовить, если же это эмоциональный поступок, то все равно надо выяснять почему такое произошло? А вот в расследование не особо верится, после смерти главного и единственного подозреваемого дело скорее всего закроют именно «в связи со смертью подозреваемого» и все, никакого расследования.

На что хочется обратить внимание, довольно явно стал вырисовываться портрет подобного преступника: мужчина средних лет, без семьи, без детей, одинокий, живущий с родителями, недавно потерявший работу. Посмотрите вокруг – может кому-то нужна психологическая помощь и поддержка?

Похожая запись

Добавить комментарий