В связи с приближающимся праздником 23 февраля встал вопрос – что можно подарить человеку который увлекается оружием?

С тех пор как практически закрылась тема антиквариата, напомню что теперь покупать антикварные оружие могут только владельцы коллекционных лицензий, существенно поднялась значимость макетов оружия. Конечно, это обусловлено в главной степени тем, что такие макеты пока продаются абсолютно свободно и оборот их свободный. То-есть любой гражданин достигший 18 лет может приобрести макет и подарить его кому пожелает.

На этой волне вспомнился макет АК-12 УС, это изделие которое делается на том же заводе что и оригинальное боевое оружие АК-12, а теперь еще охотничий карабин TR-3. Концерн Калашников изготавливает макет из тех же деталей что и оружие, даже комплектует его настоящим дезактивированным стволом.

Среди плюсов:

– полная копия рабочего оружия;

– полностью идентичная разборка и сборка;

– возможность тренировки: холощения, смена магазина, работа с предохранителем и спуском;

– одинаковые весовые и размерные характеристики;

– относительно доступная цена;

– незаметный внешне деактив.

Сам макет не только будет радовать глаз, но и может быть полезным для наработке навыков обращения с оружием вообще и с конкретной моделью (АК-12) оружия в частности.

Деактив внешне незаметен, ствол настоящий, имеет заваренный патронник и три отверстия по длине ствола в незаметных местах, обрезан поршень затворной рамы, убран один боевой упор и срезана под углом личинка затвора.

Из минусов, на наш взгляд, пиленный магазин и некомплектный УСМ. В смысле он работает, холостой спуск возможен, но вот детали не все, а жаль, интересно было бы исследовать механизм отсечки по три патрона.

В общем интересный вариант для подарка и для наработки навыков работы с оружием. А что вы думаете по этому поводу?

Похожая запись

Добавить комментарий