Каким должен быть автомобиль для охоты? Ответ на этот вопрос напрямую завязан на кошелька будущего владельцы. Автомобильный рынок представляет массу вариантов, как новых, так и подержанных машин.

Понятно только одно – машина должна быть проходимой, надежной, а в наших условиях еще и ремонтопригодной.

Если вы городской охотник, вам еще нужно что бы ваш аппарат уверенно чувствовал себя на дороге при движении со скоростью хотя бы 120-130 км/час. Правда от ремонторпригодности, «в колхозе», тогда можно отказаться.

Что мы видим в охотхозяйствах? На первом месте безусловно «Буханка» – она надежна, нетребовательна и вместительна, но вот монокузов далеко не всегда удобен. На втором месте УАЗ в виде «джипа», но там где нужен настоящий проходимец нет альтернативы для ГАЗ-66 – вот машина которую реально трудно посадить. Как говорится «таких уже не делают». Учитывая цены на него на вторичном рынке, это машина не имеет конкурентов для небогатых хозяйств.

Наверно именно так считали создатели этой машины: «БАРС-1» – этакого гибрида из 66-го и УАЗ 469. На мой взгляд это почти идеальный вариант, если, конечно собирать его самому, а не покупать, как просят, за почти два миллиона рублей.

Согласитесь – идея зачетная! Взять базу ГАЗ-66 с его проходимостью и ремонтопригодностью и поставить кузов от УАЗа, – для самосборки это почти идеал, ибо обе машины стоят не дорого. Если делать на продажу, наверное, можно было подобрать кузов и по интереснее, скажем от сотого курзака.

Но результат интересный, полностью адаптированный и знакомый по силуэту отечественный автомобиль. Практически Русский Хаммер.

А что вы думаете, уважаемые читатели?

Похожая запись

Добавить комментарий