Да, немного странноватое название для статьи про нож, но оно полностью соответствует её герою. На этот раз речь пойдёт не, о каком-нибудь немце, шведе, американце или китайце. Сегодня в свете внимания отечественного производства от компании “Кизляр”.

Байкер-1 это складной нож эконом класса не лишённый мужской харизмы. Всё просто, без применения дорогих материалов и передовых технологий. Они ему просто ни к чему. Пускай эта фраза наиболее применима к ножам фирмы Opinel, но про него можно сказать абсолютно тоже самое: “Нож который совсем не жалко”.

Базовый набор материалов, внешний вид напоминающий лом, тяжесть в руке как у классического BUCK 110.

Накладки из чёрного пластика с оружейной насечкой, навивают детские воспоминания, о ножах, лежавших в отцовском ящике с инструментами и дедовском гараже.

Клинок сделан из отечественного аналога D2, в форме дроп поинт со спусками, идущими от самого обуха. Есть вполне себе удобный шпенёк, но только под правую руку.

Есть и шайбы, но они по скромному сделаны из фторопласта и не дают того плавного, масляного хода клинка. Но что в этом такого плохого если ровно таким же образом поступают производители мирового масштаба?

Бюджетный лайнер будет держать клинок в рабочем положении, но толщина его не внушает уверенности во время силового реза, несмотря на его вес и серьёзны внешний вид.1 из 3

Простой и дешёвый складень, прямиком из папиных инструментов и детских воспоминаний.

Характеристики:

Полная длина: 228 мм
Длина клинка : 98 мм
Толщина клинка : 3.4 мм
Твердость клинка : 57-59 ед HRC
Спуски : клиновые
Форма клинка : сужающаяся к острию
Материал клинка : Х12МФ
Конструкция : складная с линейным замком
Рукоять : АБС пластик

Цена: ~1500

Руслан Якупов

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий