Классический “сингл-экшн” с перезарядкой через боковой лючок в XXI веке трудно назвать актуальным выбором для постоянного ношения, но Ruger это не помешало представить именно такой вариант – естественно, малосерийный, “на любителя” (подобными вещами промышляет их постоянный партнер – TALO, Inc., по чьему заказу этот револьвер и был сделан).

Итак, что есть CarryHawk? По названию нетрудно догадаться, что этот револьвер сделан на базе “полноразмерного” Ruger Blackhawk, но по габаритам и весу приближен к более-менее пригодным для ношения не только престарелыми ковбоями. И, естественно, этот револьвер сделан под сорок пятый калибр – причем сразу под два патрона.

Первый – это старый добрый револьверный .45 Colt, созданный еще аж в 1872 году и для револьвера, прямо отсылающего к легендарному Colt Peacemaker по очертаниям, более чем антуражный. А вот второй – не менее классический, но сугубо пистолетный – .45 ACP. Нет. конечно, револьверы под пистолетный патрон выпускают уже более ста лет (доводилось об этом вскользь уже упоминать), но с одним “но” – при использовании мунклипов. Если же посмотреть на фото выше, то никакого мунклипа в снаряженном барабане не увидеть – да и как бы его использовать, если револьвер перезаряжается через лючок?

Хитрости никакой нет – в отличие от традиционных револьверных барабанов, где позиционирование патрона обеспечивает рант либо мунклип, каморы второго барабана CarryHawk выполнены аналогично пистолетным патронникам – патрон .45ACP в них упирается в переход диаметра краем гильзы.

(к примеру, в "родном" для .45 ACP Colt 1911 эта самая ступенька на разрезе прекрасно видна)
(к примеру, в “родном” для .45 ACP Colt 1911 эта самая ступенька на разрезе прекрасно видна)

Впрочем, это даже не прерогатива исключительно пистолетных патронов – например, отечественный .366ТКМ в патроннике позиционируется так же.

Традиционно для Ruger (тем более для эксклюзивной серии) качество изготовления на уровне – малый зазор между стволом и барабаном, четко работающий УСМ (хотя револьверный УСМ одинарного действия вообще трудно испортить). 102-миллиметровый ствол обеспечивает более чем достаточную кучность, особенно если вспомнить о калибре.

Для "полтинника" - более чем достойный результат, учитывая длину ствола
Для “полтинника” – более чем достойный результат, учитывая длину ствола

В отличие от стандартных вороненых Blackhawk, CarryHawk получил износостойкое углеродное покрытие матовой фактуры. Накладки на рукоять в стиле “птичья голова” (или “голова попугая” – кому как больше нравится) изготовлены из микарты.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий