Все помнят, все знают, что Kershaw входит в состав корпорации KAI, которая имеет подразделения в США, Гонконге и Европе. Но, что интересно, так это старательное приравнивание Гонконга к Китаю. Да, это специальный административный Китая, но фактически это государство в государстве со своими законами, порядками и культурой. Это место переплетения Запада и Востока.

И он действительно разительно отличается от того Китая к которому мы с вами привыкли. Этим гордятся сами гонконгцы. К чему всё это я? К тому, что Kershaw производят свои бюджетные модели именно в этом “Китае”.

И Thicket это как раз один из представителей бюджетных складней. Американские формы, японское отношение к проверке качества, “китайское” производство и цена. Согласен, что звучит круто, но пожалуйста, не ждите чего-то премиального за малые деньги. Это бюджетный нож хорошего качества из недорогих материалов.

Полуавтоматический складень очень солидно выглядит, обладает приятной тяжестью и патентами KAI group.

Клинок в форме американского танто со стамесочной заточкой сделан из стали 8Cr13MoV, являющейся одной из лучших китайских сталей, близкой по своим характеристикам с AUS-8 и обработан EDP покрытием, отлично защищающим клинок от коррозии, но имеющее низкую устойчивость к механическому воздействию.

Рукоять своей фактурой очень похожа на G-10, но фактически является нейлоном, армированный измельчённым углеволокном. Внушительная толщина накладок вкупе с анатомически удобной формой, приятно лежит в руке. К слову, проставка, именуемая “бэкспэйсером” как и стальные лайнеры, назвать тонкими не поворачивается язык. Удобно, крепко, тяжело. Клипса рассчитана исключительно для правши, что конечно же является минусом, но не столь существенным.1 из 2

Приятным дополнением ко всему этому является ассист, выталкивающий клинок из рукояти быстро и со звонким щелчком, с применением технологии Speedsafe, предотвращающей как случайное открытие и складывание клинка.

Надёжный складной нож с хорошим качеством исполнения большим весом и низкой ценой.1 из 2

Характеристики:

  • Длина ножа (см): 19,05
  • В сложенном виде (см): 11,43
  • Длина клинка (см): 9,53
  • Толщина лезвия (мм): 2,8
  • Вес (гр): 106,28
  • Тип ножевого замка: Liner-Lock, SpeedSafe Assisted Opening
  • Материал клинка: Сталь 8Cr13MoV
  • Материал рукояти: Термопластик GRN
  • Цена: ~2200 руб

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий