1 тыс. прочитали

Интересная особенность: Часто читаю об оружии у нас и у них и постоянно встречаюсь с непониманием принципиальной разницы к понятию «неучтенка». Оно, это непонимание вызвано принципиальным непониманием разности подходов…

Неучтенное оружие у нас и в США. Почему эта разница очень важна?

У нас “неучтенка” это все то что не стоит на учете в РГ, а в США “нейчтенка” это то что, если так можно выразится, стоит на учете как украденное или незаконное… Так же то чем владеет гражданин который не имеет права владеть, он сам ограничен в правах или тип оружия запрещен. Это принципиальнейшая разница! В США государство вообще не знает сколько и какого оружия у граждан, и не знает сколько оружия у конкретного гражданина. В этом частичная суть 2-й поправки. Против этого борются те кто за эту самую поправку! Введение учета, типа как у нас, убивает эту поправку (и это действительно так), считают они.

У нас вообще этого не понимают, у нас считается нормальным что государство полностью контролирует оборот оружия, в США перепись оружия приравнивают к изъятию его, и опять же это так…

На самом деле вопрос этот принципиально важен и именно поэтому у нас он не поднимается, его тупо боятся, причем сами владельцы оружия.(((

Обсудим?

Похожая запись

Добавить комментарий