Один из самых любимых трофеев американских охотников – индейка. Именно поэтому оружейные компании постоянно изощряются в продвижении “самого лучшего” ружья для охоты на индейку (Turkey).

Относительно недавно известная компания Remington представила свое видение такого ружья. Сразу скажем, что базой для него послужил легендарный помповик Remington 870.

Новая модель, которая называется Model 870 SPS-T Super Magnum Thumbhole Camo, имеет ряд особенностей, отличающих ее от своих собратьев.

Во-первых, это патрон – да, 12-й калибр, но с патронником 3,5 дюйма (89 мм). В какой-то степени смягчает отдачу патентованный затыльник R3.

Во-вторых, необычная ложа – с ортопедическим вырезом под большой палец. Ничего не напоминает? Скажем, известную советскую снайперскую винтовку? Материал ложи – ламинат, внешнее покрытие расцветки Mossy Oak.

О предназначении ружья говорят и винтовочные прицельные приспособления.

Похожее ружье есть в линии 11-87. Это Model 11-87 SPS-T Super Magnum NWTF, отличающееся от предыдущего классической ложей “Монте-Карло”, но с тем же патронником 3,5 дюйма. Это ружье разработано с помощью Национальной федерации охоты на дикую индейку (NWTF) – есть в Америке и такая организация.

Что и говорить, странный народ – американцы.

Похожая запись

Добавить комментарий