В по­след­нее вре­мя, “Western Arms” про­во­дит ак­тив­ную мо­дер­ни­за­цию мо­дель­но­го ря­да, ус­та­нав­ли­вая но­вый узел “хоп-ап” и усо­вер­шен­ст­во­ван­ную си­с­те­му бло­убэк ме­ха­низ­ма. В этом те­с­те мы по­пы­та­ем­ся ра­зо­брать­ся, что имен­но да­ло об­нов­ле­ние, и что это сулит ко­неч­но­му поль­зо­ва­те­лю. Срав­ни­вать бу­дем два пи­с­то­ле­та из то­по­вой ли­ней­ки фир­мы: SV Infinity Xcelerator Compact 3.9 Inch – пред­ста­ви­тель “ста­рой шко­лы” (ищи­те в про­шлом но­ме­ре жур­на­ла) SV Infinity 5 Inch ( SCW ) – про­шед­ший мо­дер­ни­за­цию

Опи­са­ние

Ти­пич­ный “Infinity”, боль­шой, тя­же­лый, слег­ка уг­ло­ва­тый, с от­лич­ным ка­че­ст­вом из­го­тов­ле­ния и про­ра­бот­ки мел­ких де­та­лей. Ди­зайн то­же тра­ди­ци­о­нен, ни­че­го но­во­го. Как и рань­ше, это адап­ти­ро­ван­ный для спор­тив­ной стрель­бы “Colt 1911” ка­ли­б­ра .45 АСР, с пол­но­стью ре­гу­ли­ру­е­мы­ми при­цель­ны­ми при­спо­соб­ле­ни­я­ми, име­ю­щи­ми бе­лые мар­ки для бы­с­т­ро­го при­це­ли­ва­ния и утя­же­ли­те­лем у ос­но­ва­ния ру­ко­ят­ки.
Как и у боль­шин­ст­ва “Infinity”, пре­ду­с­мо­т­ре­на ус­та­нов­ка це­ле­у­ка­за­те­ля.
Эта се­рия вы­пу­ще­на с ру­ко­ят­ка­ми трех цве­тов: крас­ной, зе­ле­ной и пур­пурной.
Не­пол­ная раз­бор­ка пи­с­то­ле­та ана­ло­гич­на “Colt 1911”.
По­хо­же, что из­ме­не­ния кос­ну­лись ис­клю­чи­тель­но ме­ха­ни­че­с­кой ча­с­ти, а по­нять, что имен­но это да­ло, мож­но толь­ко от­ст­ре­ляв пи­с­то­лет в раз­ных ре­жи­мах.

Стрель­ба

Для те­с­та ис­поль­зо­вал­ся “Green gas” и 0.28 г ша­ры “Toy Jet”.
По­жа­луй, на этот раз мы не бу­дем от­ст­ре­ли­вать пи­с­то­лет на 6 ме­т­ро­вой дис­тан­ции, а про­сто про­ве­дем се­рию экс­пе­ри­мен­тов.
До про­ве­де­ния ис­пы­та­ний де­лаю се­рию вы­ст­ре­лов в до­маш­них ус­ло­ви­ях. Цель – по­нять, как ска­за­лась мо­дер­ни­за­ция на си­ле и же­ст­ко­с­ти от­да­чи. Для мно­гих это не ме­нее важ­но, чем точ­ность и даль­ность стрель­бы.
Ого! Непло­хо, сов­сем непло­хо! От­да­ча очень рез­кая и же­ст­кая, чрез­вы­чай­но бы­с­т­рый цикл ра­бо­ты ав­то­ма­ти­ки. По­хо­же, ско­ро­ст­рель­ность у это­го пи­с­то­ле­ти­ка бу­дет весь­ма се­рь­ез­ной…
По мо­им субъ­ек­тив­ным оцен­кам, от­да­ча ста­ла силь­нее, чем на ста­рых вер­си­ях, но все же не та­кая тя­же­лая, как у ма­ру­ев­ско­го “Desert Eagle”.
Тест пер­вый – стрель­ба на даль­ность.
Как из­ве­ст­но, ста­рые вер­сии “Infinity” мог­ли стре­лять на даль­ность, не пре­вы­ша­ю­щую 15 ме­т­ров. По­сле этой от­мет­ки по­пасть ку­да-ли­бо бы­ло край­не за­труд­ни­тель­но.
Пер­вая по­пыт­ка ока­за­лась не­удач­ной: ша­ри­ки, как и в бы­лые вре­ме­на, не хо­те­ли ле­теть даль­ше 15 ме­т­ро­вой дис­тан­ции.
Пы­та­ем­ся от­ре­гу­ли­ро­вать “хоп-ап”. Кста­ти, те­перь это сде­лать зна­чи­тель­но про­ще, ре­гу­ли­ро­воч­ный ше­с­ти­гран­ник стал до­сту­пен без раз­бор­ки пи­с­то­ле­та, са­ма ре­гу­ли­ров­ка осу­ще­ств­ля­ет­ся ше­с­ти­гран­ным клю­чом, вхо­дя­щим в стан­дарт­ный ком­плект по­став­ки. Не­сколь­ко проб­ных вы­ст­ре­лов – и чу­до свер­ши­лось, пи­с­то­лет стал впол­не снос­но стре­лять на дис­тан­цию до 30 ме­т­ров.
На рас­сто­я­нии 25 ме­т­ров два вы­ст­ре­ла из пя­ти по­па­да­ют в ми­шень, по сво­им раз­ме­рам со­по­с­та­ви­мую с го­ло­вой че­ло­ве­ка. Или, что­бы бы­ло по­нят­нее, на этом же рас­сто­я­нии (25м) мож­но уве­рен­но сби­вать пив­ные бан­ки.


Вот это сов­сем непло­хо!
Мо­жем за­пи­сать пер­вый жир­ный плюс но­вой си­с­те­ме “хоп-ап”.
Тест вто­рой – стрель­ба на точ­ность.
Как вы по­ни­ма­е­те, тут мно­гое за­ви­сит от уме­ния стрел­ка и ус­ло­вий, в ко­то­рых про­во­дит­ся стрель­ба. На 6м – впол­не воз­мож­но со­брать все ша­ры в ди­а­ме­т­ре 5-и руб­ле­вой мо­не­ты.
На 15м – раз­лет уже за­ме­тен, на­хо­дит­ся где-то в пре­де­лах 10 см.
Тест тре­тий – стрель­ба на хо­ло­де (+3 гра­ду­са).
Да, да, это дей­ст­ви­тель­но хо­лод­но для боль­шин­ст­ва пи­с­то­ле­тов, а для про­дук­ции “Western Arms” и по­дав­но. Лич­но я не ре­ко­мен­дую стре­лять при тем­пе­ра­ту­ре ни­же +15 гра­ду­сов.
Лад­но, по­смо­т­рим, что “ска­жет” “Infinity” на столь же­ст­кие кли­ма­ти­че­с­кие ус­ло­вия…
И сно­ва чу­до! Он стре­ля­ет, стре­ля­ет нор­маль­но, да­же по­сле дли­тель­но­го ис­поль­зо­ва­ния, без про­гре­ва ма­га­зи­на, пи­с­то­лет стре­ля­ет нор­маль­но. Мощ­ность упа­ла не­зна­чи­тель­но, на даль­но­с­ти это во­об­ще ни­как не ска­за­лось.
Про -10 гра­ду­сов го­во­рить не сто­ит, чу­дес не бы­ва­ет, при пер­вом же вы­ст­ре­ле страв­ли­ва­ет­ся весь газ (хо­лод­ный ма­га­зин).
Ста­вим еще один жир­ный плюс.
Од­ной за­прав­ки ма­га­зи­на га­зом хва­та­ет при­мер­но на 40 вы­ст­ре­лов.
Есть и еще один ин­те­рес­ный ре­зуль­тат те­с­та, но о нем я на­пи­шу в бо­лее по­дроб­ном от­че­те на на­шем сай­те.

За­клю­че­ние

Это меч­та стрел­ка! “Western Arms” уму­д­ри­лась сде­лать умо­по­мра­чи­тель­ный пи­с­то­лет. Ог­ром­ная мощ­ность, боль­шая даль­ность и силь­ная от­да­ча – вот ос­нов­ные его чер­ты.
При­чем, это ка­са­ет­ся не толь­ко “Infinity”, ана­ло­гич­ные ха­рак­те­ри­с­ти­ки име­ют все про­хо­див­шие че­рез нас пи­с­то­ле­ты с аб­бре­ви­а­ту­рой “SCW”.

Похожая запись

Добавить комментарий