Вы будете смеяться, но у нас для вас хорошие новости: Вчера было лето!

И сегодня все еще лето! Завтра тоже лето! И даже через месяц все еще будет лето. Так что спешим насладиться летними верандами любимых кафешек, солнечным светом и возможностью провести денек другой за городом в приятной компании.

Ну и для поддержания ножеманского тонуса спешим сообщить вам о поступлении нескольких интересных новинок, которые по нашему скромному мнению должны заинтересовать широкую аудиторию. Итак, погнали.

Не мудрствуя лукаво, открывает нашу подборочку СКЛАДНОЙ НОЖ ФАНТОМ ОТ НОКС. Надо сказать, что новинка производит двоякое впечатление. С одной стороны радостно, что производство складных ножей в России начинает носить массовый характер. И хоть кто-то кроме обоих Кизляров начинает ставить этот вопрос на поток. Так что наше ножеманское – Ура!

С другой стороны, они конечно большие молодцы, что осваивают D2, G10 и вот этот вот все, но внешний вид ножа получился весьма своеобразным. Как будто-то кадровому бойцу спецназа приказали для секретного задания подобрать модный прикид. Но в целом, нож получился достаточно универсальным и вполне работоспособным.

Складной нож Фантом от НОКС в D2, рукоять G10
Складной нож Фантом от НОКС в D2, рукоять G10

Следующую строчку нашего хит-парад новинок занимает НОЖ БЕЛКА FIXED (BELKA), СТАЛЬ AUS-8 от Пономарева Алексая и компании Бруталика. Ну что, можно сказать об этом ноже? Алексей конечно большой молодец, что ценой титанических усилий ему удалось почти невозможное – выпустить легендарный складной нож советского времени. Стараясь оседлать успех и развить покупательский спрос, практически сразу Бруталика выпускает цельнометаллическую фиксированную версию Белки, которая сейчас представлена в нашем магазине. Ножи такого типа отвечают на запрос ребят, которые хотят даже в городе иметь компактный и максимально легкий фиксед для незаметного ношения. По своему вау-эффекту нож конечно не дотягивает до складной версии, но своего покупателя найдет – это совершенно точно!

Нож Белка Fixed (Belka), сталь AUS-8
Нож Белка Fixed (Belka), сталь AUS-8

Компания Кизляр Суприм в этом сезоне представила сразу две интересные новинки. Обе рассчитаны на применение в полевых условиях. Наиболее интересным представляется НОЖ BAIKAL D2 SW, РУКОЯТЬ G10, KIZLYAR SUPREME И KALASHNIKOV. Из названия становится понятно, что оружейный концерн Калашников приложил к этому руку. Даже не то что становится понятно, а это скорее жирный намек. И среди ножевой общественности даже ходили слухи, что к разработке ножа приложили руку инженеры оружейного концерна. Но, в последствии оказалось, что все это не более чем маркетинговые уловки. Нож получился весьма добротным, надежным и вполне универсальным. Правда, в пользу маркетинговой версии говорит тот факт, что нож с весьма технократичной рукояткой оранжевого цвета получил в качестве обрамления погружные кожаные ножны с надписью Baikal.

Нож Baikal D2 SW, рукоять G10, Kizlyar Supreme и Kalashnikov
Нож Baikal D2 SW, рукоять G10, Kizlyar Supreme и Kalashnikov

НОЖ FORESTER N690 SATIN, KIZLYAR SUPREME от того же производителя представляет собой практичный вариант для тех, кто точно знает, что выживать нужно в дикой природе, разводя огонь трением в сыром лесу. Хотя чтобы узнать, как правильно это делать, никто не запрещает смотреть соответствующие ролики на ютубчике. Так вот, перед нами цельная стальная пластина толщиной 3 миллиметра со сканди спусками и деревянными накладками. Короче, нож для тех кто понимает. Понимает, что резать мягкие помидоры тонкими ломтиками он не будет. А вот с задачей построгать жесткую сухую деревяшку, срезая длинные ровные стружки-завитки, вполне себе справится. Для самой прошаренной публики есть приятный бонус – крепление для огнива на чехле.

Нож Forester N690 Satin, Kizlyar Supreme
Нож Forester N690 Satin, Kizlyar Supreme

Для тех, что осилил дочитать до этого места – сюрприз. Небывалая скидка в 38% на СКЛАДНОЙ НОЖ KIZER ZUGANG, СТАЛЬ CPM S35VN с рукояткой из фрезерованного титана. Если вы давно планировали прикупить себе что-нибудь очень трендовое, стильное и актуальное, сейчас самое время.

Складной нож Kizer Zugang, сталь CPM S35VN, рукоять титан
Складной нож Kizer Zugang, сталь CPM S35VN, рукоять титан

Ну, и в качестве вишенки на торте еще одна супер крутая новинка: СКЛАДНОЙ НОЖ AMULET RIKEKNIFE, СТАЛЬ M390, ЧЕРНО-СЕРЫЙ ТИТАН. Надо сказать, что сплав технологий, передового дизайна дает иногда очень уникальные плоды. Сочетание факторов позволяет этому ножу занимать сразу несколько пьедесталов подряд. Его вполне можно купить в качестве одного из лидеров своей коллекции. Можно держать на ложементе на рабочем столе, чтобы наслаждаться красотой. А можно положить в карман дорогого твидового пиджака, который вы обязательно захотите купить после просмотра очередного боевика с джентльменским уклоном от несравненного Гая Ричи.

Складной нож Amulet Rikeknife, сталь M390, черно-серый титан
Складной нож Amulet Rikeknife, сталь M390, черно-серый титан

Согласны?

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий