Аме­ри­кан­ская фир­ма O.F. Mossberg, хо­ро­шо из­ве­ст­ная как про­из­во­ди­тель пом­по­вых и по­лу­ав­то­ма­ти­че­с­ких глад­ко­ст­воль­ных ру­жей, в этом го­ду по­ра­до­ва­ла не­сколь­ки­ми пре­мье­ра­ми.


Речь идет о не­ха­рак­тер­ном для этой фир­мы про­дук­те – дву­ст­воль­ном ру­жье с вер­ти­каль­ным рас­по­ло­же­ни­ем ство­лов Onyx Reserve Series™.
Это ру­жье вы­пу­с­ка­ет­ся в двух ос­нов­ных мо­ди­фи­ка­ци­ях – Sporting (12/70 ка­либр, ствол 710 мм) и Field (12, 20, 28 и .410 ка­ли­б­ры с ство­ла­ми от 660 до 710 мм). До­ступ­ны мо­ди­фи­ка­ции с па­трон­ни­ком 76 мм.
Ин­те­рес­но, что дан­ные ру­жья име­ют, во­пре­ки сло­жив­шей­ся тен­ден­ции к ис­поль­зо­ва­нию де­ше­вых ма­те­ри­а­лов, сталь­ную стволь­ную ко­роб­ку. Ство­лы хро­ми­ро­ва­ны из­ну­т­ри. В ком­плект вхо­дит пять смен­ных чо­ков.


Пред­по­ла­га­е­мые роз­нич­ные це­ны в США – 800 и 630 дол­ла­ров со­от­вет­ст­вен­но.
Еще од­ной но­вин­кой фирмы стал ма­ло­ка­ли­бер­ный са­мо­за­ряд­ный ка­ра­бин (па­трон .22LR), роз­нич­ная це­на его со­став­ля­ет все­го 150 дол­ла­ров.
На­ко­нец, упо­мя­нем новую модель в при­выч­ном для этой фир­мы классе пом­по­вых ру­жей – TACTICAL TURKEY HUNTING SERIES. Ее осо­бен­но­с­тя­ми яв­ля­ют­ся ре­гу­ли­ру­е­мый по дли­не при­клад и ка­му­ф­ли­ро­ван­ная ло­жа с пи­с­то­лет­ной ру­ко­ят­кой.

Похожая запись

Добавить комментарий